Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Total Commander 8.50 beta 1 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Wed Aug 28, 2013 02:03    Post subject: Total Commander 8.50 beta 1 Reply with quote

Вышла первая бета-версия Total Commander 8.50.

Не привнося собой каких-то глобальных нововведений (какими в своё время были Unicode и 64-битная версия), данный выпуск воплотил собой многочисленные новые функции и улучшения, которые долго и безуспешно запрашивались пользователями у автора программы.

Список ключевых изменений:
  • Интерфейс:
    • Диалог фонового копирования: Вывод количества обработанных файлов/байтов; всплывающая подсказка отображает полный исходный и целевой путь; добавлена кнопка возврата в модальное состояние.
    • Диалог прогресса: Вывод количества файлов/байтов также для некоторых других функций (FTP, упаковка/распаковка и т. д.) Щелчок по числу переключает количество обработанных файлов/байтов на оставшееся и обратно.
    • Копирование (F5): Добавлена кнопка для создания нового шаблона.
    • Выпадающий список дисков (Alt+F1/Alt+F2): Опциональное отображение ссылок на папки "Мой компьютер" и "Мои документы" (ключ ShowExtraDrives в wincmd.ini).
    • Выпадающий список дисков (Alt+F1/Alt+F2): Открытие контекстного меню диска непосредственно из списка.
    • Вывод предупреждающего значка (восклицательного знака) перед некоторыми опциями, которые могут привести к незапланированному результату; напр., упаковка или распаковка без учёта подкаталогов, перезапись без подтверждения и т. п.
    • Вывод размера и времени модификации файлов также в виртуальных папках наподобие MTP-устройств, таких как Android-смартфоны и планшеты.
    • Показом скрытых и системных файлов теперь можно управлять независимо.
    • Опции в wincmd.ini для задания размеров различных списков истории: HistoryLen для истории навигации, OldCmdLineCount для командной строки, MaxItemsInComboBox для выпадающих списков в диалогах создания каталога (F7), поиска (Alt+F7), выделения файлов (Num+) и т. д.
    • Поддержка экранов с высокой плотностью точек (DPI).

  • Поиск файлов:
    • Возможность открытия диалога поиска отдельным процессом, так что в текущей копии TC можно продолжать работать. Ключ командной строки /S=F, сочетание клавиш по умолчанию: Alt+Shift+F7.
    • Вывод результатов поиска в файловую панель также при поиске на FTP-серверах, в плагинах файловой системы и в архивах (для одного архива будет выведен список найденных файлов, для нескольких архивов — только сами архивы).
    • Одновременный поиск текста в разных кодировках (ANSI, ASCII, UTF-16, UTF-8), а также в офисных XML-форматах и EPUB.
    • Возможность пропуска каталога щелчком по его имени в строке состояния диалога (с подтверждением). Также может использоваться для приостановки поиска.
    • Поиск дубликатов: Возможность поиска по совпадающему полю информационного плагина; напр., часть имени, расширение и т. д.
    • Поиск дубликатов, вывод результатов на панель: Новый диалог выделения файлов внутри группы дубликатов; напр., по размерам, временным меткам и т. д.

  • Работа с архивами:
    • Добавлена поддержка распаковки форматов 7zip, RAR5 и модификаций LHA: -lh6- и -lh7-.
    • Добавлено отображение списка файлов в RAR-архивах с зашифрованным заголовком (пароль запрашивается сразу).
    • Опция для временного запоминания пароля к архиву (до первого сворачивания TC, запуска экранной заставки или ухода Windows в сон).
    • Опция для исключения каталога верхнего уровня при упаковке подкаталогов в отдельные архивы.

  • Различные операции с файлами:
    • Копирование, удаление: Сообщения об ошибках и запросы о проблемных файлах откладываются до конца операции (временно пропускаются, пока не будут обработаны все остальные файлы).
    • Опция для проверки файлов после копирования (по MD5).
    • Опция для учёта относительных путей при копировании из панели со сплошным списком файлов без подкаталогов (Ctrl+B).
    • По умолчанию при отсутствии VistaDelete в wincmd.ini теперь всегда используется новый метод удаления, но когда системное подтверждение удаления отключено, TC выводит собственный диалог.
    • Выделение и копирование взаимосвязанных файлов; напр., маска *.jpg > *.cr2 выделит вместе с JPG-файлами также и одноимённые с ними CR2-файлы.
    • Новые ключи wincmd.ini для работы с символическими ссылками: CopyLinks и IgnoreLinks.
    • FTP, плагины файловой системы: При редактировании файла по F4 файл автоматически загружается при сохранении. Больше нет необходимости закрывать редактор. Отключается на странице Правка/Просмотр.
    • Проверка CRC-сумм: Поддержка формата SHA512.
    • Изменение атрибутов: Отображение диалога прогресса, если операция длится более двух секунд.

  • Прочее:
    • Панель инструментов: Поддержка выполнения нескольких внутренних и/или пользовательских команд одной кнопкой; напр., cm_SelectAll,cm_Copy.
    • Команда ZIPFROMLIST теперь поддерживает дополнительные параметры (упаковка с паролем, удаление исходных файлов, уровень сжатия и т. п.)
    • Внутренний просмотрщик, контекстное меню: Команда для поиска выделенного текста в поисковике Google в браузере по умолчанию (настраивается).
    • Сравнение по содержимому: Установка ручного сопоставления также в режиме редактирования.
    • Поддержка сенсорных экранов: Выделение файла по касанию его значка; вызов контекстного меню долгим касанием.

Загрузить можно со страницы на сайте ghisler.com или с wincmd.ru:
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group