Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Изменение размера окна TC при переключении юзеров (Win7x64) 
Author Message
Mellomann



PostPosted: Mon Dec 16, 2013 03:15    Post subject: Reply with quote

Для владеющих английским информация по теме:
ссылка
ссылка
И да, из этой инфы получается, что win xp тоже имеет такой косяк, а решения не дали даже мелкомягкие.
Только какой-то патч для XP, который может помочь в некоторых особо ужасных случаях (когда исходное разрешение не восстанавливается обратно).
Так что... раньше с этой проблемой было ещё хуже...
Благо не все проги рисуют позиции своих окон "стандартным" методом... (например, Winamp не страдает обрезкой размеров окна).

p.s.
И ещё вдогонку к предыдущему сообщению. Если разница между ступеньками небольшая (например, как у меня в примере с ноутом - 1280х768 и 1366х768 очень близки по размеру), то визуально разницу можно не заметить. Для того, чтобы увидеть всю суть проблемы, достаточно просто растянуть окно (любое - проводника, тотал, браузер, например) по горизонтали и вертикали до краёв (но не разворачивать в полноэкранку). Тогда после возврата на пользователя обратно будет видно точно, что куда режет.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group