oshizelly

|
Posted: Mon Feb 10, 2014 01:05 Post subject: |
|
|
Всем доброго дня/ночи!
Есть такая проблема. В видимой части окна TC иногда умещается не больше 1/2 от общей ширины панели, так как дисплей узкий, а колонок много и они широкие. Для того, чтобы посмотреть содержимое колонок, скрытых за правой границей окна, приходится сдвигать панель вправо. А посмотрев, сдвигать ее обратно влево к началу.
Штатно для этого можно использовать стрелки навигации курсора Left/Right, но они двигают панель ну о-о-очень маленькими шажками.
Поэтому нужен хоткей, который выполнял бы ту же функцию, что во многих текстовых программах клавиши [End] и [Home] - переместить фокус ввода в конец/начало строки.
Также пригодилась бы команда для дискретного перемещения влево/вправо на ширину одной колонки (по аналогии с командой в текстовых редакторах "переместить фокус к следующему/предыдущему слову" (Ctrl+Left/Right).
Мне посоветовали попросить помощи здесь, поскольку штатный функционал TC, похоже, не позволяет этого сделать, хотя хотелка вроде бы не самая экзотическая А TCFS2 такое может?
Заранее спасибо! |
|