Skif_off
|
Posted: Thu Sep 25, 2014 12:59 Post subject: |
|
|
MVV
Можно поподробнее? С циклами в батниках у меня беда. И такое использование set вроде недокументировано, хотя выглядит логично.
MVV wrote: | попробовал сейчас set ok=>\\?\d:\file.ext - работает |
Консоль вроде всегда дружила с UNC-путями А вот с некоторыми символами - нет: куча проблем как-то вылезли с "&", в итоге плюнул и всё переименовал на всякий случай ) Здесь, наверное, то же самое будет?
MVV wrote: | Ого, fsutil, это же права админа нужны... |
Flasher предложил исправления, только в статью они не попали почему-то.
У меня ещё MkFileSize.exe лежит, как-то думал приспособить её (на MAX_PATH не проверял), т.к. отказался от скрипта сначала - думал, для него нужен Script Helper ActiveX, недавно только начал побольше понимать
MVV wrote: | А со сверхдлинными именами файлов вообще мало кто дружит. |
 Hidden text Ну, для некоторых программ это натурально грех - средства автоматизации, архиваторы, ФМ. Я был, мягко говоря, в огромном изумлении, когда TeraCopy и со второй попытки не скопировала папку целиком - размер был меньше, причем всё молча. Это недопустимо для такого рода утилит. |
|