aLLigator

|
Posted: Sat Jan 03, 2015 16:58 Post subject: |
|
|
Ещё одно наблюдение..
Понадобилось скинуть на флешку информации примерно на 7 Гигов, но как-то вовремя не заметил что флешка форматирована в FAT32, тем более что запаковка пошла абсолютно нормально.
Что самое необычное - при достижении лимита этой файловой системы запаковка не была прервана с ошибкой, а пошла дальше, хотя файл-архив оставался прежнего размера (4 294 966 007 байт). Я так и не понял куда плагин пытался вложить всю "лишнюю" информацию.
Финальный файл-архив занимал 4 294 967 286 байт и при открытие содержал строки указывающие на наличие "испорченной" информации (BROKEN.XXX).
С учетом скорости записи а флешку, такая запаковка "в холостую" отняла прилично времени, потерю которого немного жалко.
Было бы не плохо, чтобы появилась проверка с предупреждением о подобном.
Хотя, конечно лучше бы была автоматическая разбивка на соответствующие части (если конечно такой функционал все-таки будет). |
|