Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Снятие выделения по Esc 
Author Message
Flasher



PostPosted: Thu Jan 05, 2017 14:09    Post subject: Reply with quote

Avada wrote:
Но, запустивши скрипт, потом этот режим выделения, если захочется, отключить оказывается не так-то просто.
Что ты имеешь в виду?
Avada wrote:
А при использовании TWinKey при такой последовательности действий приходится ещё и файловые группы отключать, иначе при снятии фильтра выделено окажется совсем не то, что следует.
Снятие фильтра здесь - это тот же Esc, что и в ТС по умолчанию. Если TwinKey с ним себя ведёт неоднозначно, то считай, что это его баг.
Avada wrote:
К тому же я привык, что по Esc можно и восстанавливать выделение.
Я давно уже отвык, т.к. ранее заменял на упрощённый вариант, отключив опцию, надоел костыль с двух/трёхкратным нажатием. Впрочем, восстановление добавить не проблема, если мой вариант станет более приемлем. Ты, полагаю, сам видел в обсуждении, как много я писал о том, чтобы добиться более качественного поведения.

И да. А в чём плюс восстановления выделения? Да в том, что выделенные объекты можно увидеть без фильтрации (т.е. с уже иным расположением). В моём же случае это уже есть, так как выделение не сбрасывается в момент сроса фильтрации. По мне это ещё удобней.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group