Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Отключение дерева каталогов в панели с помощью команды 
Author Message
Own Little World



PostPosted: Wed Jun 14, 2017 11:26    Post subject: Отключение дерева каталогов в панели с помощью команды Reply with quote

Здравствуйте!
Хочу реализовать два режима работы в TC 9.0a.

Режим 1:
а) Отношение панелей - 70/30
б) В левой панели набор колонок - Wide (пользовательская)
в) В правой панели - дерево каталогов

Режим 2:
а) Отношение панелей - 50/50
б) В левой панели набор колонок - Default (пользовательская)
в) В правой панели - корень диска D.

В моем понимании, нужно создать две кнопки (или два пункта в меню "Запуск") с определенной последовательностью команд.

Но я столкнулся с определенными трудностями:
1) Не нашел команды для установки отношения панелей 70/30
2) Нашел способ включения дерева в правой панели (команда 203), но вот способа отключить его (или переключиться на той же вкладке на другой каталог - нет.

Сейчас у меня есть две кнопки:
Кнопка 1 выполняет последовательность 71,203. Т.е. она устанавливает определенный набор колонок и включает дерево каталогов в правой панели. Как говорилось выше, не нашел команду для установки отношения панелей 70/30. Нужно в Кнопку 1 добавить эту команду.

Кнопка 2 выполняет 72,909. Т.е. устанавливает другой набор колонок и делает отношение панелей 50/50. Но дерево каталогов остается, что мне не очень нравится.
Команда "CD d:\" не убирает дерево, а только находит в нем указанный каталог, так что она не подходит.

Может, я зря заморачиваюсь с кнопками и есть способ сделать 2 режима работы проще?
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group