Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: MultiRename. TC не умеет отличать каталоги от файлов? 
Author Message
Avada



PostPosted: Fri Jul 20, 2018 15:12    Post subject: Reply with quote

JKT wrote:
Чуть не нажал кнопку "ОК" (а под ренеймом было сотни три каталогов). Если-б сразу не заметил, вот бы потом было-бы "счастье" ))

Ничего интересного бы не было, если воспользоваться откатом (в новых версиях TC — многоуровневым). Это не говоря про то, что колонка "Новое имя" для того и существует, чтобы внимательно всё проверять и не наломать дров.

JKT wrote:
Или "Инструмент группового переименования" это чисто для файлов, а на каталогах дает такие косячки?

ИГП для всего. При правильном применении. С точки зрения ИГП часть имени любого объекта после последней точки, да, изначально (при [N] и [E]) трактуется как расширение. Задача отличать каталоги с псевдорасширениями от файлов и стандартно обрабатывать их наособицу здесь, насколько понимаю, просто не ставилась. (В отличие от некоторых других функций, вроде сортировки с упоминавшимся ключом.) Нужно другое поведение — есть другие выражения (методика выше описана). Нужен специальный ключ, позволяющий в ИГП обрабатывать каталоги то так, то эдак — просите Гислера, почему бы и нет?
Теперь о багах. Баг — это ошибочное поведение, не сооответствующее заявленному. Где в документации однозначно сказано, что обработка каталогов в обсуждаемом случае должна быть иной, чем обсуждаемое поведение? Да, там не указано явным образом, что работа с каталогами в тех редких случаях, когда это существенно, имеет некоторую специфику. Но все нестандартные ситуации в справку втиснуть невозможно, кое-что приходится узнавать самому методом тыка или на стороне.

Flasher wrote:
Есть баг. Точка у папок добавляется, если прописать добавку в поле "расширения". По идее [E] не должно возвращать точку, если расширения нет.
Flasher wrote:
Надо отметить, что файлов это тоже касается. Т.е. баг не относится к ключевому вопросу сабжа.

Да, касается всего. Да, действительно, если объект изначально не имеет расширения (хоть файл, хоть папка), описанные действия автоматом добавляют ввод в поле для расширения после точки. Но вот почему папки тут должны обрабатываться иначе? И как именно? Или речь о чём-то ещё, чего я не понял? А о багах см. выше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group