Avada

|
Posted: Fri Mar 27, 2020 22:32 Post subject: |
|
|
Yudi
Прежде всего, вам неплохо было бы выяснить, что подфорум "Секреты и советы" вообще не предназначен для задавания вопросов, выполняя только справочно-информационную функцию, о чём говорилось прежде многократно.
Вариантов с конфликтом имён при переименовании два, для пользы дела рассмотрим оба.
Вариант 1: инструмент группового переименования. Запрос при конфликте имён в ИГП будет выведен в любом случае и никакими настройками на данный момент не отключается (и лично я полагаю, что это правильно). Автоматически выполняется в новых версиях TC только последующее переименование со счётчиком, если не снимать в этом диалоге галку. Подробности, если интересно, посмотрите в описании ключа AutoRenameMode здесь. Кстати говоря, вариантов действий там всего два: если опция вручную отключена, TC вообще отказывается переименовывать файл с такими настройками ИГП (как очень долго только и было в старых версиях), а если включена, делает это по счётчику. В любом случае вы видите, что есть проблема, и выбираете, что с ней дальше делать: то ли возвращаться и настройки менять по-другому, то ли брать предложенные имена, обязательно добавляя к ним цифры.
Вариант 2: обычное переименование в файловой панели. Тут отображается вариант диалога перезаписи, довольно похожий на используемый при копировании. По умолчанию предлагается обычная перезапись. Ни от каких настроек, связанных с копированием/перемещением, вывод этого диалога при переименовании не зависит, он отображается всегда (кроме использования ключа OverwriteFiles=0, но это не ваш вариант). Автоматизировать процесс без вывода диалога средствами TC нельзя. Сам TC без ваших усилий выполнять переименование по счётчику тут не будет. Есть некоторые опции для автоматизации действия наподобие ключа CopyOverwriteDefault (опять же см. тот же справочник), но они относятся только к копированию, да и то при определённых условиях, когда окно этой операции отображается в полностью развёрнутом виде.
Всё остальное на данный момент решается только сторонней автоматизацией, то есть скриптами. Но это уже другая тема в другом подфоруме. Возможно, вам что-то предложат.
Замечание за нарушение правил форума. Тема перенесена в "Общие вопросы". _________________ Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия. |
|