Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Поиск дубликатов файлов по размеру и их переименование 
Author Message
Avada



PostPosted: Thu Jun 01, 2023 15:13    Post subject: Reply with quote

kzbmshyql
Я не даю на форумах скринов. И без хотя бы элементарных знаний функционала TC ваша затея просто безнадёжна, а на пальцах такие вещи не пересказывают. Тем более, что тут очень сложная многоходовка с неочевидным результатом, и не факт, что использование TC вообще оптимальный способ. Не хочу внушать вам иллюзии: проблемы будут наверняка в любом случае, можете быть уверены. Применительно к TC основной вопрос вовсе не в том, чтобы найти дубликаты с разными именами и одинаковыми размерами (это-то сделать несложно), а в том, что с этими результатами делать дальше. Кстати, в TC поддерживается и поиск по суммам, но для этого уже нужны WDX-плагины типа LotsOfHashes и опять же всё упрётся в обработку результатов.
Да, ТС позволяет при сохранности файловой структуры заменить всю неправильную совокупность имён в определённой папке правильной совокупностью имён из другой папки (это команда LOADLIST) при том же числе файлов и той же сортировке. Но у вас НЕТ с двух сторон сохранной структуры!
Пока я вижу только, мягко говоря, не слишком изящное и достаточно утомительное решение: результаты поиска этих дубликатов сохранить через буфер в текстовый файл, а дальше тупо и поштучно анализировать каждую нужную вам пару (они будут отделены от других пар специальными разделителями), копируя из списка правильные имена и последовательно переименовывая произвольно обозванные файлы, чтобы затем вернуть их на место в сохранившейся структуре с перезаписью битых. Как и чем всё это за вас сделать автоматически при нынешнем раскладе, абсолютно не представляю. Может быть, кто-то придумает что-то получше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Sat Jun 03, 2023 05:20; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group