Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: PE Viewer 3.0 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Sat Aug 26, 2023 03:58    Post subject: Reply with quote

Решил тоже опробовать плагин. Действительно, вся полезная информация, вроде бы, присутствует. Очень неплохая альтернатива получается; спасибо за труд! Но вот читабельность на вкладке Headers/Sections значительно ниже, чем у FileInfo. Табличный вид у последнего значительно повышает наглядность, так как выхватывать глазами выровненные данные проще, чем вгрызаться в сплошную мешанину текста. Вот только не знаю, можно ли как-то скрестить древесный вид в PEViewer с многоколоночными строками… Вроде бы, такие контролы существуют, но не уверен, насколько они стандартные.

И ещё пара плюшек, которые сильно повысили бы удобство:
1. Запоминать ширины столбцов в таблицах или автоподстраивать их по содержимому. У меня просмотрщик открывается на весь экран, и получается, что от имён функций/секций до остальных колонок сидит огромное пустое пространство. Можно подтащить колонки, но в следующий раз оно опять прижимает всё вправо.
2. Запоминать свёрнутое/развёрнутое состояние блоков типа IMAGE_FILE_HEADER. В FileInfo переключился на вкладку — и сразу все данные перед глазами. А тут каждый раз приходится заново разворачивать.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group