Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Orion9



PostPosted: Fri Apr 12, 2024 20:02    Post subject: Reply with quote

Loopback, Понятно.

Просто меня приколол консольный вывод в тултип, а если при этом не использовать консольный шрифт, то все рушится (визуально) и не имеет большого смысла.
А что делать с тем, что Тотал перекрывает своим тултипом чужой тултип: координаты расчитывать и сдигать вверх/вниз перед выводом, или можно будет указать в параметрах, чтобы тутлтип показывался не под курсором мыши, а над ним, или что-то в этом роде?

Почитал тут, все же, 10 последних страниц. Нормально так) узнал кое-что нового. Но вот с файлом tweaks_20230825.zip (версия плагина 1.2.1.3) возникла проблема. При его подключении у меня перестает работать вызов меню по клику на заголовке ТС, т.е. команды:
Code:
ControlSetMouseAction /R /H:2 0 TitleBarMenu
ControlSetMouseAction /L /K:C /H:2 0 TitleBarMenu

Func TitleBarMenu()
   If FileExist(BarPath) Then
      ShowPopupMenu /D %BarPath%
   Else   
      MsgBox("Не найден " & BarPath)
   Endif
EndFunc

Не знаю, что именно тут не срабатывает, т.к. глубже разбираться не стал - просто вернул назад старый Autorun_Tweaks.dll версии 1.2.1.1 и все снова стало работать.

А вот за подсветку к Akelpad - спасибо! Прям кайфонул Smile К сожалению, ваш вариан подсветки, yozhik, мне попробовать не удалось, т.к. ссылки больше не доступны. Но если хотите, можете прикрепить его сюда, в тему, в формате MIME, чтобы он всегда был с форумом.

Ну, и пару моментов напоследок: в справке написано, что Имя внутренней переменной может состоять только из латинских букв, цифр и символа подчёркивания «_». Имя внутренней переменной не может начинаться с цифры. Однако, при попытке создать переменную, имя которой начинается с подчёркивания (например, _Var), возникает ошибка Символ "_" не разрешён в этом месте.

В справке к команде SetMessageAction присутствует целый абзац, который, очевидно, принадлежит другой команде (добавьте к To-Do при следующей копмпиляции).
Quote:

При командной записи, если в параметрах вызываемой команды cmd есть вычисляемая строка, то она будет пересчитываться каждый раз при выполнении команды cmd. Напрямую реализовать такую логику в функциональной записи нельзя, поскольку в ней любые выражения в параметрах вычисляются только один раз в момент вызова SetHotkeyAction и не будут пересчитываться при выполнении привязанного действия. Таким образом, чтобы достигнуть результата, аналогичного использованию вычисляемых строк в командной записи, необходимо использовать в качестве команды дополнительную пользовательскую функцию, в которой выполнять требуемое выражение.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group