Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Русификация Total Commander от CaptainFlint: обсуждение 
Author Message
Avada



PostPosted: Sun May 04, 2025 23:42    Post subject: Reply with quote

В плановом порядке обновлены русские справочники по командам/параметрам, клавишам и ключам, дополняющие базовую документацию Total Commander (см. предыдущие сообщения темы). К прежнему материалу для TC 9.51-11.03 впервые добавляется новая русская документация для версий 11.50-11.51.
Всё, что следует знать о доступе к файлам данных для Ultra TC Configuration Editor, сказано здесь. В теме по Ultra TC Editors есть и свежие ссылки на архивы с комплектами файлов данных, здесь же ограничусь ссылками для скачивания новейшего русского файла данных в исходном формате CDEF и для его просмотра в виде табличного справочника по ключам (необходимый для такого просмотра русифицированный файл style.xsl тоже можно скачать по отдельной ссылке). Как обычно, проведена большая работа над ошибками, причём не только в описаниях ключей, но и в их значениях и технических атрибутах, необходимых для работы в Configuration Editor. По-прежнему остаются "в строю" и обновляются наравне с прочими справочники для TC 9.51 и 10.00.
Общие правила работы со справочниками по командам и параметрам и по клавишам те же, что были ранее. Как и прежде, в прежний материал внесено много уточнений, правок и дополнений.

Впервые отдельно выкладывается также русскоязычная история изменений TC, доведённая до версии 11.51. Ранее она распространялась только в составе пакетов русификации, но мы решили пойти навстречу пожеланиям пользователей и нарушить прежнюю традицию. Пока что вашему вниманию по этой ссылке предлагается обычный TXT-файл, но есть серьёзные намерения оформить историю более интересным образом в виде HTML-файла. Как и в других наших справочниках, для доступа к истории можно дополнительно использовать стандартный параметр download, чтобы браузер сразу предлагал сохранить файл на диск, а не открывал его в своём окне (вот ссылка для этого). (Другой параметр, nopatch, в данном случае не играет роли, так как TXT-файл не модифицируется).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group