Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Предложение - новая концепция специальных параметров 
Author Message
Batya



PostPosted: Mon Jun 05, 2006 18:52    Post subject: Reply with quote

Глядя на написанный выше пример, пришла еще более безумная идея. В принципе, ничего в ней страшного нет, но вопрос - далеко ли готов зайти Гислер, если возьмется за изменения этого функционала? И не отпугнем ли мы его слишком большим количеством идей?
Итак... Добавляем новый шаблон:
%^[имя файла] - взять параметры из текстового файла

Для чего это нужно - если посмотреть на последний пример в предыдущем посте, то видно, что он не слишком читабелен и очень длинный. Т.е. потенциально длина маски параметров может превысить лимит длины строки. В этом случае на помощь придет данный новый шаблон. Т.о. в строке параметров пишем:
%L[%^[D:\TotalCmd\Templates\PLS.txt]]
А в файле D:\TotalCmd\Templates\PLS.txt:
Code:
%[playlist%]
|File%C=%P%N
Title%C=%=[anytag.Title]
Length%C=%=[anytag.Length]
|NumberOfEntries=%Q
Version=2

Причем если параметры применяются для файла-списка (%L), то шаблоны %B указывать не обязательно - вместо них в файле-шаблоне введен реальный перенос строки. Если же параметры в файле-шаблоне указаны для формирования не файла-списка, а строки, то берется первая строка из файла-шаблона.
На мой взгляд, это очень удобное и элегантное решение. Но, как я уже сказал выше - возникает опасность, что Гислер вообще начнет от всего этого открещиваться.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group