Ник
|
Posted: Fri Apr 06, 2007 21:15 Post subject: |
|
|
Подробнее:
По (1) (в поиске) я согласен с aLexx - нужна не автоматическая очистка, а кнопка принудительной очистки условий поиска.
По (2) - фактически в панели группового переименования есть две панели, делающие сложные операции над одним и тем же объектом - именем файла. Эти операции могут быть разнонаправлены, а интерфейс сделан так, что в случае временной потери внимания возможно не заметить опций, стоящих в одной из половин панели.
Варианты решения:
а- разнести панели на несколько закладок - как в поиске;
б- при начале переименования выдавать окно с результирующими правилами переименования и возможностью начать или отменить операцию;
в- хранить UnDo файлы для группового переименования хотя бы для последних 5-10 переименований - чтобы можно было из них произвольно выбрать и сделать откат.
Сочетание а, б, в + журнал операций в ТК 7, как мне кажется, практически сведёт к минимуму потенциальный вред от ИГП, могущий произойти от усталости или невнимательности пользователя. _________________ Xubuntu |
|