D1P

|
Posted: Wed Jul 18, 2007 18:04 Post subject: |
|
|
Quote: | 1. Переключение между документами не стандартным Alt+Tab |
Не менее стандартным Ctrl+Tab.
Quote: | 2. Непривычное поведение при закрытии главного окна – закрываются все открытые документы |
Зависит от настроек, обычно. Даже если в какой-то программе не настраивается - всё равно называть такое, вполне нормальное поведение, необычным странно.
Quote: | 3. Кнопки закрытия в каждом табе свои, нет единой кнопки в одном месте |
См. п. 2.
Quote: | 4. Чтобы перейти к нужному документу, сначала надо перейти к этой программе |
Если открыто множество "документов" внутри одной программы (а табы, обычно, в приложениях, на это расчитанных, и делаются), то это будет быстрее.
Quote: | 5. Документы надо искать не только на панели задач, но и в этих программах, нельзя одним взглядом оценить кол-во открытых документов |
Воспринимай список табов как некую "панель задач" только для этой программы. Оценка количества открытых документов производится в разы быстрее, чем на тулбаре винды.
Quote: | Неудивительно – их там нет. |
Office'07 целиком на табах.
Quote: | Вот уж увольте, мне хватит Миранды с её кучей плагов и непонятных настроек. |
Поставь Оперу. Все идеи ФФ насчёт табов взяты оттуда. Опере плаги для базовой функциональности не нужны.
Quote: | Первым делом отключаю везде эту «фичу». M$ за неё не ругает только ленивый. Странно, что у кого-то она ещё включена. |
И как это выглядит у тебя? Полста окон, засунутых в одну кнопку и гигантский список в окне Alt+Tab?
Переубеждать ортодоксов, в том, что креститься надо двумя али тремя перстами - дело скучное. Смотри сам, народ своё мнение в голосовании выразил, и всё подробно обосновал. Спорить по такой дурацкой теме откровенно лень. _________________ База знаний о Total Commander
Блог |
|