Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Syn (Lister plugin) 
Author Message
sepa



PostPosted: Tue Nov 20, 2007 22:07    Post subject: Reply with quote

Quote:
В быстром поиске нет возможности искать с кейссенсивити и слово целиком.

В хелпе написано, что настройки для быстрого поиска берутся с панельки Ctrl-R.
Quote:
Очень замороченные настройки у подсветок. Не осилил, как сделать, чтобы бекгроунд красился весь, а не только там где есть строки. Некрасиво получается, что у меня написано всего 5 строк, они покрашены, а все остальное нет.

Нужно создать стиль с бекграундом и повесить его в Common->Default Style
Quote:
Как сделать подсветку функций, которые определились по правилам и которые отображаются в Tree, как это сделано в версии 1.5

Не совсем понял вопрос. Настройки того как определенные функции выглядят в дереве шрифт, цвет и т.д. - все прописано в файле подсветки.
Quote:
Не полностью отображаются номера строк, Пример: когда открываешь файл и в нем меньше 10 строк, начинаешь печатать дальше (больше 10 строк), то десятки в номерах не отображаются.

исправлено в новой версии SDK, который выйдет в этом месяце
Quote:
Что означают желтые и зеленые полоски возле нумерации строк, правильно ли я понял, что желтая это измененная, а зеленая это новая строки?

Да, означают возможность undo. Если Undo after save - выкл, то после сохранения полоска будет синей.
Quote:
Криво работает перенос строки.

исправлено в новом SDK
Quote:
После того выключили нумерацию строк, курсор поставили в начало строки, затем нажимаешь на отображение нумерации строк, то курсор остается в недопустимом месте.

После пары сек, когда фоновый поток обработает все что надо и произойдет SynchronyzeThread курсор встает на место, тем более не так часто гуттер трогаем.
Quote:
При закрытии одной из вкладок(Tabs) по ESC, плагин сворачивается.

Если ты про то что становится активным тотал, то попробуй Options -> Misc -> Bring TC to top on ESC
Quote:
Непонятно почему не отображается символ подчеркивания в комментах...

Если используются разные шрифты с разным размером, то у них может быть разнная высота. Можно отключить быстрый прощет на основании дефолтного шрифта
Options -> Editor -> Fixed line height
Quote:
Есть ли возможность переходить по Ctrl в функциях к месту ее объявления, как это сделано в версии 1.5

Планируется, когда разберусь с деревом, или напишу парсинг в дерево для PHP подсветки. Опять нужна помощь с подсветками. Их для этого компонента не так много как для SynUniSyn, но они намного мощнее. Всю найденную инфу о создании подсветок я собрал в хелпе. Парсинг функций, классов, парные скобки/токены - все прописывается в подсветке. Хороший пример всех возможностей - подсветка Delphi, остальные недоделаны. Если кто напишет новую подсветку или улучшит имеющуюся - присылайте мне, выложу с вашими копирайтами. От Syn1.5 подходят только ACP файлы. Более подробный хелп по созданию подсветок также бы не помешал =)

v2.03

  • AV при входе в Options/About при отсуствии подсветки
  • Пропадание фокуса при активации syn2.exe
  • Недокрашивание иногда панелек и скролбаров
  • Options->Misc->History # теперь сохраняется
  • AV в SDI режиме когда закрываем последнее окно
  • Кнопки для листания Табов в режиме MDI (Ctrl-Tab / Ctrl-Shift-Tab)
  • Чекбокс для выключения кодфолдинга по умолчанию в Options->Editor
  • Кнопки для зума(Ctrl-Num+ / Ctrl-Num-)
  • Закрыть/создать Таб по даблклику
  • В режиме чтения Space=PgDn, Cursor - прокрутка текста
  • Когда закрываем окно с несколькими табами, состояние теперь запоминается для всех
  • AV при сохранении ReadOnly файла
  • Пофикшен поиск слова под курсором (Ctrl-Shift-Up/Dn)

_________________
Syn
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group