Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Кривизна при синхронизации каталогов 
Author Message
tAlexKo



PostPosted: Mon Feb 09, 2009 15:22    Post subject: Разница между полной синхронизацией и копированием Reply with quote

Разница между полной синхронизацией и копированием в том, что копируются только те файлы, которые изменились. Если каталоги большие и флешка медленная (или USB1), то полная синхронизация очень нужна. Заменить ее копированием нельзя.

Flint:
> если при копировании тупо заменять один descript.ion другим, то часть файлов с "целевой стороны" попросту лишится своих комментариев (если таких же файлов с такими же комментариями не было на другой стороне).


Если юзер установил галку "копировать с описанием", то он дал согласие, что комментарии директории источника заместят комментарии целевой директории. Стало быть речь о вреде "лишения старых комментариев" не катит.

PS: Надо просто по человечески сделать. Если описания копируются при обычном копировании, то они должны копироваться и при синхронайзе (который по сути действительно есть ускоренное копирование). Если кому нужно сохранять старые descrip.ion файлы, то просто нужно снять галку "копировать с описанием". Но галка должна использоваться редко, а не каждый синхронайз. В норме эта галка у меня всегда стоит On и я всегда копирую файлы вместе с комментариями.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group