alexey65536

|
Posted: Mon Sep 21, 2009 18:30 Post subject: Поиск и удаление дубликатов в разных папках |
|
|
Стояла такая задача - есть две папки (на разных дисках). В них - фотки, содержимое папок частично "перекрывается", но имена у одинаковых файлов в 1-й и 2-й папках могут не совпадать. А также во второй из папок самой по себе могут быть повторяющиеся файлы с разными именами.
1) Попробовал найти "Поиск дубликатов" в меню, не нашел. Поискал во вкладках поиска, по Alt-F7 который - нашел. Почесал репу над "галками" - вышло, что единственно приемлемый в данном случае вид поиска - "по размеру+по содержимому".
2) Поскольку ищет ТС только в одной панели - пришлось переместить одну папку в каталог рядом со второй.
3) Запустил поиск. Получил результат. Но в этой простыне с файлами ничего нельзя делать - максимум что с ними делается, это вызывается контекстное меню, где нет пункта "удалить"
4) Нажал "Файлы - на панель". И вот тут-то я уже развернулся по полной! Очень быстро задача была решена.
А теперь вопрос - что я делал не так? Может, забивал гвозди микроскопом? Гуру - подскажите
А может, кому будет полезен описанный механизм (если он оптимальный для решения такой задачи)
! | Avada: | Перенесено из "Секретов и советов" в "Общие вопросы". | _________________ #199018 |
|