Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx/wdx/wcx] TCTorrent 
Author Message
SergAM243



PostPosted: Wed May 12, 2010 21:46    Post subject: Reply with quote

С Ру-боарда:
Quote:

kfir
magnet-ссылка может быть с хэшем Base32 или sha-1. В документации заявлено, что основным форматом является как раз sha-1, а поддержка хэша Base32 нужна для совместимости со старыми ссылками.
Поэтому ссылка magnet:?xt=urn:btih:608496b4e0228e9b1418dacaa26ec01e903ad932 (хэш sha-1) равнозначна ссылке
magnet:?xt=urn:btih:MCCJNNHAEKHJWFAY3LFKE3WAD2IDVWJS (Хэш Base32) в uTorrent 1.8 Build 11758 и выше.

Серый текст неактуален (по крайней мере для пользователей uTorrent).
MCCJNNHAEKHJWFAY3LFKE3WAD2IDVWJS - это хэш торрента, представленный в Base32. Чтобы перевести хэш в Base32, можешь зайти сюда:
darkfader.net/toolbox/convert/
В разделе "Number base converter" под колонкой "Base" в первой строке введи 16, во второй 32. Затем в первую строку колонки "Value" введи хэш торрента, перед этим обязательно переведя все буквы в хэше в ВЕРХНИЙ РЕГИСТР. Жми "OK" и копируй получившееся значение.
Формируй ссылку - "magnet:?xt=urn:btih:" + хэш (любой- или sha-1 или Base32).
После этого вставь получившуюся ссылку в uTorrent.


Поэтому то, что предложил ask-rus имеет место быть и не является неправильным.
Но держать где-то под рукой, а тем более помнить, волшебную фразу "magnet:?xt=urn:btih:" чтобы к ней добавить хеш - и лень, и не охота, и теряться будет вечно! Smile

А тут, на флехе, в переносном тотале есть такой прекрасный плагин! А Тотал - родной, почти вечный, никуда не девается и не теряется! Smile
И ты спокойно, не нервничая ни капли из-за поисков волшебной фразы, берешь и добродушно делишся с обществом особо тайным торентом!

Ну а дальше цветы, фонтаны, фейверки и много пива!!! И куча благодарности автору плагина сделавшего такую классную фишку!
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group