Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: TWinKey - шорткаты, табы, диски и всякая всячина 
Author Message
Avada



PostPosted: Sat Jun 12, 2010 20:36    Post subject: Reply with quote

lok wrote:
но раз отследить позицию предыдущего курсора для большинства вариантов невозможно, то почему бы не сделать это для того мизера, где такое возможно?

Именно потому что это мизер, тонущий в море равнозначных вариантов. И если Тотал (с плагинами или без) позволяет перейти из любого произвольного каталога в любой произвольный каталог минимум тремя десятками способов, то операция "Назад" (одна на все случаи) может выполняться лишь простейшим образом. Последний посещённый каталог был запомнен в истории. Всё. Нет там данных о позиции курсора. И, соответственно, при применении конкретно этой команды (cm_GotoPreviousDir) ни Тотал, ни плагины не могут знать, на чём позиционировать в данном случае курсор в каталоге возврата. Поэтому, в частности, переход по вкладкам и обратно позицию восстанавливает, а переход по вкладкам и возврат по "Назад" — фигу с маслом.

lok wrote:
я пользуюсь 10-ти кнопочной мышью, такие операции как вперёд, назад, копировать, вставить, переключение по запущенным приложениям накинуты на эти кнопки.

У меня у самого многокнопочная. Сочувствую, но...
И вообще давайте, пожалуй, закругляться. Всё это интересно, но TWinKey тут при чём?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group