Avada

|
Posted: Thu Oct 21, 2010 08:49 Post subject: |
|
|
Поскольку в нашей приватной дискуссии с Вахмуркой темы сборок и знания/незнания действительно затрагивались, обозначу для ясности свою позицию и здесь.
О сборках
CaptainFlint прав. Сборочность и лицензионность — это совершенно разные вещи, смешиваемые в одну кучу по очевидному недоразумению. Сборка есть, грубо говоря, просто вариант комплектации и настройки TC. Она с равным успехом может в момент попадания к пользователю как содержать нелегальный контент (примеров предостаточно), так и не содержать оного, с явным нажиманием кнопочек (примеров тоже немало, включая случай одобрения такой дистрибуции Гислером как минимум для Ultima Prime).
Нас же в опросе не интересует, в каком виде TC попал к пользователю, нас интересует его дальнейшее применение. В ходе этого применения пользователь либо остаётся на том же уровне правового статуса сборки, каким он был изначально, либо изменяет его как в сторону отягощения, так и приведения своего TC к абсолютно или относительно легальному состоянию. Подробности здесь неуместны, но суть, полагаю, ясна.
О варианте "затрудняюсь ответить"
Первые два варианта ответов в опросе могут быть выбраны только осмысленно. (Вероятность локальной амнезии отметём как пренебрежимо малую.) Эти два варианта предполагают, что человек знает, что он делает, и в состоянии однозначно определить свой статус. Если не в состоянии — он в третьей группе. По определению. Поэтому никакого "затрудняюсь ответить" как отдельного варианта, ИМХО, быть не должно. Либо честное использование, либо условно-честное в заданных Гислером рамках (кнопочки вручную), либо нечестное (всё остальное). Нюансы и оттенки третьей группы рассматривать и сопоставлять между собой не вижу никакого смысла. _________________ Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия. |
|