slideray
|
Posted: Wed Nov 03, 2010 22:27 Post subject: давайте еще поищем *.ini |
|
|
Последний раз тема о том, что был настроенный TC, и вдруг расстроился, поднималась не так давно, чудом получила развитие, которое у кого то (в этом месте косой взгляд в сторону Avada) вызвало надежду на нестандартную формулировку причины.
Так вот, такую причину могу прелдожить вашему вниманию господа.
Надеюсь к этому моменту все уже выучили магическое UseIniInProgramDir=7, а кто не выучил, по крайней мере знает, что это такое.
Вопрос мой равно применим как к сборкам так и к скаченному с оф. сайта дистрибутиву ТС v7.55a (хотя версия так же значения не имеет, если вдруг такой вопрос возникнет).
Какие можно придумать причины для этого:
- Почему могут не всегда подхватываться файлы конфигурации? Например при запуске с флэшки, хоть убей, не хочет видеть настройки в папке программы. (и в реестре ключи затирал и в винде удалял файлы, все равно создает заново).
Такой ньюанс - с помощью утилит для запуска (котрые указывают местоположение *.ini) или вручную, прописью, запуск происходит корректно. После чего запуская непосредственно TOTALCMD.EXE - то же самое происходит - запуск с настройками из каталога windows.
- Почему когда ТС все таки видит файлы настроек, кидаешь ярлык на рабочий стол, программа теряет конфигурацию?
По какому принципу происходит запуск приложения, как это все объясняется?
Светлые умы, надежда вся на вас!
Last edited by slideray on Thu Nov 04, 2010 03:05; edited 1 time in total |
|