Jonmey
|
Posted: Sun Dec 19, 2010 01:55 Post subject: Скрипт кнопки для частичного бэкапа и архивирования |
|
|
Есть следующая задача.
Имеется много папок одного уровня (назовем его верхним). Имена всеъ папок состоят из латиницы или цифр.
В каждой их этих папок имеется набок файлов с разными расширениями, а в некоторых имеются и подпапки с файлами.
Требуется скрипт, который делает с выделенными папками следующее
1. Создает файл контрольных сумм (напр. MD5) всех файлов и подпапок каждой из папок (отдельный для содержимого каждой из папок верхнего уровня), располагая его внутри каждой из папок верхнего уровня.
2. Архивирует согласно списку расширений файлы из каждой папки верхнего уровня (вклячая подпапки) в отдельный архив. То есть нужно архивировать не все содержимое папок верхнего уровня, а только файлы с указанными в списке расширениями.
3. Перемещает эти архивы в одноименноые с папками верхнего уровня папки, которые воссоздаются в противоложной панели ТС.
В результате работы скрипта на противоположной панели ТС должен появиться список папок идентичный выделенному в другой панели, а в каждой их этих папок будет находиться по одному архиву с файлами.
И все это соотвественно нужно повесить на одну кнопку.
Если найдутся желающие помочь, я был бы очень рад. |
|