Вахмурка

|
Posted: Mon Jan 10, 2011 14:52 Post subject: Стрелка курсора и дублирование вкладок |
|
|
(Название не очень точно отражает суть, но выразиться яснее и при этом короче мне не удалось).
Как воспроизвести: "взять" крысой файл (кто не знает, навести курсор на файл и зажать левую кнопку крысы) и потащить его на вкладки. Форма курсора при этом меняется: если курсор выходит за пределы вкладок, курсор приобретает вид красного перечеркнутого кольца (типа "запрещено"); если не выходит, то пачка листов либо с зеленым плюсом ("копирование"), либо с красным минусом ("перемещение"), если нажать еще и правую кнопку. Все это общеизвестно и очевидно. Но есть еще один вид курсора - черная кривая стрелка, похожая на значок ярлыка:
Появляется она в очень узкой, 2 пикселя, области между "вне вкладок" и "над вкладками" (совершенно неважно над какой именно: текущей вкладкой или нет, запертой или нет, на текущей панели или нет). Поймать эту область трудно, но после тренировки можно - требуются микроскопические движения крысой и постоянное наблюдение за формой курсора.
Отпускание левой кнопки в момент появления этого значка приводит к дублированию вкладки-источника (хотя началось все с дублирования вкладки-приемника; воспроизвести не удалось). Более того - число дубликатов равно числу перетаскиваемых файлов (работает и для группы). Ни копирование, ни перемещение при этом не выполняется.
Отсюда вопросы:
1) Где эта фича описана в истории и/или справке?
2) Как это можно использовать? (без этой фичи размножение вкладок, если оно необходимо, производится многократным нажатием Ctrl+T).
Если на первый вопрос ответов не найдется, то фичу следует объявить недокументированной возможностью и закинуть на англофорум. Хотя при отсутствии ответа на второй вопрос это будет просто забавным свойством без возможности осмысленного применения. _________________ Сайт PowerPro+Total Commander
Скрипты PowerPro для Total Commander
* * *
«Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью» (Р. Хэнлон) |
|