LonerD

|
Posted: Wed Jun 27, 2012 20:43 Post subject: |
|
|
Quote: | А поскольку ты любитель мыши, то тебе не должно составлять труда кликать на родительскую папку головного архива в пути строки заголовка панели. |
Традиции ломаются, я хоткеи активно осваиваю, как встроенные, так и своих уже несколько десятков назначено.
Родительская папка присутствует только если архив один, а если несколько архивов вложенны один в другой - то там уже в качестве родительской папки прописан путь к Temp.
Одно из решений - cm_DirectoryHistory и дальше вручную искать нужный файл.
Второе решение (будешь матюкаться от реализации).
Создаём две команды.
Code: | [em_RememberPgDone]
cmd=%commander_path%\Plugins\exe\TCFS2\TCFS2.exe
param=/ef tcm(2018) tcm(2003)
menu=Remember archive name before PageDone
[em_ReturnPgDone]
cmd=%commander_path%\Plugins\exe\TCIMG\TCIMG.exe "tcimg=$cm2912" "clpget" "keybd=10~~{Enter}" "tcimg=$cm2002"
menu=Return to root archive file (перейти по пути из архива и подняться уровнем выше). |
Первую назначаем например на Alt+PgDn, вторую - на Alt+PgUp.
В самый первый архив входим через Alt+PgDn, когда нужно вернуться - нажимаем Alt+PgDn. Работает, но минусы очевидны (необходимость входить в архив по специальному хоткею, сбой при изменении буфера).
Quote: | Сделать скрипт - не проблема, но тут оффтоп. |
Тогда давай сделай там, где не оффтоп.
Я так представляю - скрипт должен просмотреть историю посещённых каталого, определить тот, в пути которого нет папки %Temp% (это будет наш корневой архив), а затем выйти из него. |
|