Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx/wdx/wcx] TCTorrent 
Author Message
Loopback



PostPosted: Thu Nov 22, 2012 10:30    Post subject: Reply with quote

Zaytsev Artem wrote:
*) Пожелание горизонтальной сетки между элементами таблицы. Иначе без очков можно перепутать, какой размер к какому файлу/папке относится.

Сетку вряд ли, но какие-нибудь альтернативные варианты можно обдумать.
Zaytsev Artem wrote:
*) Не то чтобы злостный баг. Переключение по клавише табуляции между полями в окне настроек иногда производится не по порядку. Например, в первой вкладке переход на опцию "Большие" осуществляется раньше, чем на "Показывать ассоциированные".

Переход получается в том порядке, в каком добавлялись настройки Smile Это исправимо.
Zaytsev Artem wrote:
*) Также в окне настроек небольшой недочёт: по умолчанию фокус стоит на кнопке "Ok". Разумнее было бы, если бы фокус изначально был в поле списка вкладок. А кнопка "Ok" обычно выставляется как "дефолтная" (т. е. как нажатие Escape вешается на "Отмена", нажатие Enter вешается на "Ok").

Надо посмотреть, как там в VCL делано. Но в принципе согласен.

Вообще, эти два пункта мог заметить только заядлый клавиатурщик Smile

Zaytsev Artem wrote:
*) Если во вкладке "Стили" я меняю цвет фона и нажимаю "Применить", то видно, как цвет фона меняется. Если же меняю параметры любого другого элемента, то результат применения виден только если перекрыть окно листера любым другим окном а потом снова показать, таким образом заставив систему (Win7) перерисовать окно. Плюс, не обновляется цвет в поле "Пример текста".

Ну, адекватное визуальное отображение в самом окне и не планировалось. Для размера значков это, например, вообще невозможно. Посмотрю, если не будет сложно - сделаю.
А вот в примере обновляться должно, проверю.
Zaytsev Artem wrote:
*) Странное поведение. Курсор мышки указывает на ссылку (отображается в виде указующего перста). Мышью не щёлкаю. Нажимаю на клавиатуре клавишу "Вниз", — и вуаля: осуществляется открытие ссылки. При этом есть и другие варианты клавиш, общий список не приведу, но, к примеру, "Влево", "Пробел", "Home" и т. п., приводят к аналогичной реакции.

По крайней мере стрелку вниз подтверждаю.
Zaytsev Artem wrote:
*) Поиск. Если коротко, то сильно глючит. Если подробно, то мог бы описать пару ситуаций поведения, но, кажется, проще не исправлять эти ситуации, а полностью переделать поиск.

Если бы все было так плохо, уже давно завалили бы баг-репортами. Однако это первый, так что решение, каким способом устранять возможные проблемы поиска я, пожалуй, оставлю за собой Smile
Zaytsev Artem wrote:

Поиск русских слов совершенно невменяемый, даже если пытаюсь искать всего одну букву. То находит, то не находит.

Чтобы что-то стало вменяемым, нужен вменяемый баг-репорт. Это: пример файла, на котором проявляется ошибка и краткий сценарий, как эту ошибку повтороить.
Zaytsev Artem wrote:
...например не находит фразу в именах папок.

Подтверждаю. Банально забыл.
Zaytsev Artem wrote:

Неверная привязка позиции начала поиска к текущей позиции курсора. Например, если после нахождения всех вариаций перейти в начало файла (Home) и погнать тот же поиск по новой (F3), результаты могут быть другими (если они вообще будут).

Повторить не могу.
Zaytsev Artem wrote:
В режиме Ctrl+Q, когда появляется сообщение "Не найдено", после его закрытия не работают никакие клавиши плагина. Только стандартные клавиши Lister-а (например, "Tab" или "4").

Он просто теряет фокус. Вообще, в голову бы не пришло, что кто-то может пользоваться поиском в режиме быстрого просмотра.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group