LonerD

|
Posted: Thu Mar 07, 2013 18:58 Post subject: |
|
|
jentoso
Quote: | а как kIT Portable Launcher |
Да, - я ведь об этом и пишу, только назвал программу сокращённо kiTRun (по имени ехе-шника). Арсен уже полтора года как не развивает функционал Launcherа. Одного реестра недостаточно.
Нужно также сохранение файловых настроек. Плюс хранение списка всех настроек, ключей реестра, перечня файлов в одном месте (оптимально - в ini-файле). Плюс запуск одной копии программы, а не кучи процессов для каждого приложения.
KopBuH
Quote: | ты запросил что-то вроде TotalUninstall |
В идеале - да, только . Но про "что-то вроде TotalUninstall" - я упомянул мелким шрифтом с пометкой "уже из области фантастики."
Quote: | а вот насчет слежения из каталога файла %commander_exe% - легче отследить процессы по списку, запущенные из ТС. |
Да, отслеживать дочерние процессы Тотала. Причём не все процессы, а только те, которые являются составной частью сборки, то есть программы, которые запускаются из каталога %commander_path%.
MVV
Quote: | С помощью ThinApp проще простого виртуализовать весь реестр и папки профиля, системы и т.п. |
Так в том и дело, что не хочется ВЕСЬ реестр и папки. Достаточно отслеживать только те немногие программы, которые запущены в данный момент.
Quote: | Но что если пользователь захочет обратиться к физическим ключам или папкам? |
То есть например если запущена программа с портабелизацией из-под Тотала и в это же время пользователь запустит ещё одну копию, установленную в системе? Значит, всё немножко перепутается. В общем, то же что и при работе, например, PortableApps.
D1P
Quote: | Пройди по ссылке в комменте до раздела "Альтернативы". |
Пройдусь, но выглядят монструозно. Мне бы что-то вроде резидентного PortableApps. _________________ Windows 11 | TC DreamLair eternal pre-α |
|