Поиск в Тотал Командер
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

Total Commander -> Общие вопросы

#1: Поиск в Тотал Командер Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 22, 2005 03:15
    —
 !  Моторокер:
Многие проблемы уже решены в свежей версии Тотала. Читайте справку.



Всё-таки поиск в ТК сделан очень коряво:

- нельзя искать в фоновом режиме (честно говоря, достало страшно!);

- нельзя (вроде бы) сохранять список файлов в файл (именно список
файлов, а не запрос - а ведь выделение можно сохранять и снова потом
загружать; список можно скопировать в буфер обмена - но куда его потом
деть и как эти файлы потом снова загрузить? нужен аналог "файлы на
панель" - чтобы этот список сохранялся и снова загружался, сохранение
выделения здесь не работает, т.к. файлы м.б. из разных директорий);

- нельзя сразу видеть найденное место, если ищешь слово (а ведь ТК это
слово уже нашёл - чего бы его не показать?) - как это, например,
делает (не создавая никаких индексов) AVSearch (версия 3.13 FreeWare
поиск текста в любой кодировке: Windows, OEM 866 (DOS), KOI-8R, ISO
8859-5, UNICODE. Поиск в архивах (20 форматов).
http://www.avtlab.ru/avsearch.zip );

- нельзя искать в кодировке UTF-8 - т.е. поиск внутри файлов ОпенОфис
невозможен (с их архивной формой проблема решаема);

- нельзя (как я понял) искать в кодировке КОИ-8-P (а у меня масса
файлов HTML именно в этой кодировке - из рассылки идут);

- нельзя искать многострочные фрагменты (пусть и в пределах 512 байт),
почему бы не сделать разделитель строк типа "\n" (как в The Bat);

и т.д., и т.п.

Т.о. вопросы:

- где и как можно надавить на Гислера (например, в отношении поиска в
UTF-8, а заодно и КОИ-Cool - нужны скоординированные действия (если мне
это нужно одному, то писать, как мне кажется, бесполезно)?

- можно ли и как (сейчас или в будущих версиях) подключить к ТК
внешний поисковик (с передачей туда запроса и обратно результата) (тот
же AVSearch, см. ссылку и описание выше; или
http://web.tiscali.it/fanelia/sw/o3find/ Full Text Search Tool for
StarOffice / OpenOffice.org documents - консольная и ГУЁвая версии)?

- можно ли и сложно ли написать файловый (например) плагин для
развёрнутого поиска (и вообще, решить вышеописанные проблемы поиска,
используя плагины)?

Спасибо!

#2:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 22, 2005 03:27
    —
Про фоновый режим Гислера давно уже достают; он пока говорит, что есть проблемы с этим делом, из-за того, что многие операции не потокобезопасные (например, работа с плагинами, работа с FTP).

Сохранять список файлов можно. Для этого выведи файлы на панель, нажми Ctrl+A или Ctrl+Num +, и выбери команду "Сохранить выделение в файл". Либо можешь воспользоваться любым из плагинов, создающим временную панель в Тотале. Их как минимум 4 штуки есть...

Отображение найденного текста сразу... Гм, а как ты это себе представляешь? Жми на файле F3 для просмотра, а потом уже в окне просмотрщика ещё раз F3 - он тебе сразу же покажет первое вхождение текста. Куда уж проще? Сразу перескакивать на найденную позицию нехорошо: мне, например, частенько нужен не сам текст, а весь файл, в котором этот текст был; автоматическое перескакивание к найденному тексту будет только мешать.

С кодировками и в самом деле туговато... Тут ничего не могу посоветовать. Разве что дождаться, пока кто-то напишет информационный плагин для поиска текста в разных кодировках. Кстати, этот же плагин может не иметь ограничения на однострочность. Сделай плагин-реквест, авось кто-то да возьмётся.

#3:  Author: BommLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 22, 2005 10:53
    —
Quote:
Сохранять список файлов можно. Для этого выведи файлы на панель, нажми Ctrl+A или Ctrl+Num +, и выбери команду "Сохранить выделение в файл".

Только "восстановить выделение из файла" потом нельзя Crying or Very sad

#4:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Feb 23, 2005 03:25
    —
Quote:
Отображение найденного текста сразу... Гм, а как ты это себе представляешь?


Посмотри АВСёрч - я ссылку дал...

#5:  Author: Andrey PostPosted: Wed Feb 23, 2005 18:13
    —
У меня файлы doc с нужным текстом ищет не всегда, точнее не все файлы находит.
Кто знает как это исправить, а то иногда очень надо.

#6:  Author: VolniyLocation: Местный PostPosted: Wed Feb 23, 2005 19:00
    —
Andrey wrote:
У меня файлы doc с нужным текстом ищет не всегда

В таких файлах текст может быть в формате Unicode. Поставь галочку.

#7:  Author: Andrey PostPosted: Thu Feb 24, 2005 12:57
    —
Если не ставить этой птички так он вообще ни одного файла не находит Sad

#8:  Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Thu Sep 15, 2005 09:20
    —
Quote:
Всё-таки поиск в ТК сделан очень коряво:


Поиск файлов: ввожу полное название файла, (с расширением) содержащее пробел, нажимаю «начать поиск». Результат: «файл не найден».

#9:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Sep 15, 2005 09:40
    —
antabu
Quote:
ввожу полное название файла, (с расширением) содержащее пробел

В этом случае надо брать его в кавычки.

#10: Re: Поиск в Тотал Командер Author: Peter ILocation: Из Под Москвы PostPosted: Wed Sep 21, 2005 14:31
    —
Ник wrote:
Всё-таки поиск в ТК сделан очень коряво:

- нельзя искать в фоновом режиме (честно говоря, достало страшно!);

!


Какие проблемы???
Wink Пока один Тотал ищет - загрузи второй и работай в нем!!!
Мощности у машины наверно хватит!!! Rolling Eyes

#11:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Tue Oct 25, 2005 01:44
    —
А потом из "второго" ТК переносить файлы в "первый"? Smile
У кого быстрее крыша поедет - у юзера или у компа?

#12:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Tue Oct 25, 2005 13:28
    —
интересно было бы реализовать поисковую строку в командной строке, можно даже добавить кнопки OK и Найти! Для этого почти все уже есть.
Набрат текст, нажал Enter - запуск программы
Shift+Enter - альт. запуск
Alt+Enter - поиск в текущей папке.

Плюсы:
+ не надо жать Alt+F7 для вызова окна - достаточно сразу набрать нужный текст
+ для нового поиска не надо тянуться к мыше, чтобы перейти в строку поиска - достаточно снова набрать текст или исправить старый
+ все найденные файлы сразу появляются в нужной панели (можно даже по мере поиска) тут тебе и предпросмотр сразу + перейти к файлу через Alt+Arrow
+ чтобы файлы на панель, ничего жать не надо - все уже в панели

Минусы:
? 2 кнопки OK и Найти могут запутать юзеров


Кстати, было бы хорошо по результатам поиска через Alt+F7 загружать выделение из найденных файлов в панель.

#13:  Author: KernelLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 10, 2005 13:58
    —
Посоветуйте, как организовать поиск по словам в комментарии к файлу. Часто пориходится искать файлы с текстами на разных языках к которым я пишу комментарий с набором ключевых слов.

#14:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Nov 10, 2005 14:05
    —
Kernel
Вкладка Плагины, выбираешь "плагин" tc, Свойство "Комментарий", "содержит" и нужный текст.

#15:  Author: DoctorLocation: Московская обоасть, Электросталь PostPosted: Tue Dec 20, 2005 21:14
    —
я тоже думаю, что полезно (и не сложно) было бы сделать сохранение и восстановление результатов поиска прямо в поисковом окошке, и очень логична была бы возможность отправлять его в фоновый режим (ведь для основных файловых операций сделали же?).

Но самый обидный недочёт для меня на сегодня - это отсутствие возможности поиска файлов через FTP. Кстати, это же - и самый основательный довод поклонников FAR в пользу использования этого файлменеджера - там эта возможность есть! Лично меня, как давнего приверженца Total Commander, это здорово задевает... В домашних сетях сейчас мало кто расшаривается по NetBIOS (по крайней мере, у нас) - соответственно, много ресурсов на FTP, и объём их зачастую довольно большой... Чем будем искать, господа?

#16:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Sat Dec 24, 2005 16:56
    —
Прога WebFolders решает проблему поиска на FTP. Где-то тут уже про неё писалось.
Хотя уже очень хочется этих фич в TC, что-то Гислер совсем не копошится по этому поводу.

#17:  Author: nikolai_ozy PostPosted: Mon Feb 06, 2006 05:39
    —
Как в резултате поиска по ф-7 поставить колонки ехт. дате и т.д? А?

#18:  Author: xemul PostPosted: Thu Feb 23, 2006 15:24
    —
А можно ли реализовать поиск по некоторому количеству папок, находящихся в разных местах?
То есть музыка у меня может лежать на нескольких дисках, хочется одним типом поиска искать сразу во всех возможных.

#19:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Thu Feb 23, 2006 15:31
    —
xemul
1. Один раз ввести в поле поиска все нужные каталоги, после чего сохранить такой запрос как шаблон.
2. Если есть NTFS-раздел, можно создать каталог, в него забросить символические ссылки на все твои "музыкальные" каталоги на всех дисках. Ну а потом просто искать внутри этого общего каталога.

#20:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Sun Mar 12, 2006 12:09
    —
Прочитал Total Commander Knowledge Base 1.1. и в разделе Вопросы и ответы=>Вопросы по поиску файлов=>Поиск файла с пробелом в имени нашел такую информацию:

Q: Поиск файлов: ввожу полное название файла, (с расширением) содержащее пробел, нажимаю «начать поиск».
Результат: «файл не найден».

A: Поставь кавычки (") слева и справа.
Или набирай название файла как обычно, но без расширения.


Это что баг? И если это баг, то будет ли он исправлен.

#21:  Author: MaximusLocation: Украина, Кировоградская обл., г. Знаменка PostPosted: Mon Mar 13, 2006 11:07
    —
Выдержка из справки:
Quote:
Искать файлы:
В этом поле вы можете ввести маску для поиска файлов. Имена, содержащие пробелы, ДОЛЖНЫ быть помещены в двойные кавычки, например, "Письмо к Иванову.doc", иначе Total Commander искал бы каждую часть имени по отдельности.

Т.е. это не баг - это фича :))

#22:  Author: ZorrozLocation: Россия, Иркутская обл., г. Ангарск PostPosted: Mon Mar 13, 2006 11:59
    —
Понятно.
Первым делом читать справку, потом Total Commander Knowledge Base. И только потом задавать вопросы. Wink

#23:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Mar 13, 2006 13:54
    —
Quote:
А можно ли реализовать поиск по некоторому количеству папок, находящихся в разных местах?

Я тоже мучился, пока скрипт не написал:
http://powerpro.wincmd.ru/Scripts/MultiFind.htm
Это на тот случай, если в будущем проводить поиск в этих путях не придется и поэтому сохранение шаблона не имеет смысла.

#24: Фильтр по полю комментария Author: MichaelZLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 15, 2006 12:11
    —
Нужно выделение группы файлов (из очень большого количества) по определенному слову в поле комментария. Как это можно сделать?
Может быть кто-то уже сталкивался с похожей задачей?

Есть массив файлов, скачанных с разных сайтов. В поле комментария автоматически прописывается сайт, откуда производилась закачка (использую Download Master). Хочу эти файлы рассортировать по источникам, но руками - долго.

#25:  Author: НикLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 15, 2006 12:26
    —
Если бы этот сайт в комментах стоял в начале, то можно было бы поставить вид Комментарии и сортировать прямо по ним...

#26:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Mar 15, 2006 12:33
    —
MichaelZ
Надо создать шаблон (при выделении см. кнопку внизу). При создании шаблона на закладке "Плагины" указать плагин "tc", свойство - "Комментарий", операция - "Содержит", значение - {Искомый текст}.

#27:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Wed Mar 15, 2006 14:30
    —
2Batya
Все правильно, но боюсь, в данном случае не сработает. Ведь "Искомый текст" (имя сайта) не один и не два, как я понял. Если его руками набивать, то быстрее будет тупо читать комментарии и сортировать.
Скриптами задача решаемая. Ведь искомый текст должен начинаться с какого-нибудь "http://". Так что все, кто пишет скрипты, вот вам задачка. У меня нынче цейтнот, так что звиняйте Sad ...

#28:  Author: BatyaLocation: Москва, Россия PostPosted: Wed Mar 15, 2006 14:42
    —
Вахмурка
Собственно, написать скрипт не проблема. Главное - четко поставить задачу. Была поставлена задача выделения, ответ я привел. Тем более, что от MichaelZ в ЛС я уже получил письмо, что это именно то, что он хотел.
В принципе, здесь можно не выделять, а просто использовать поиск файлов по аналогичным параметрам.

Если кого-то не устраивает приведенное решение, пусть формулирует задачу. Если ее нельзя будет решить штатными средствами TC, при возможности напишу скрипт.

#29:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Nov 21, 2016 11:06
    —
Не пробовал девятую версию, и в связи с этим вопрос: на научился ли TC искать в фоновом режиме?

#30:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Mon Nov 21, 2016 11:09
    —
Искать в фоновом режиме тотал умел и до 9 версии, в этом плане в 9 версии ничего не изменилось.

#31:  Author: Dimsok PostPosted: Mon Nov 21, 2016 21:06
    —
И каким это образом? 8.52a. Жму "начать поиск, и никакой кнопки тут вроде "в фоне" при копировании не наблюдаю.

#32:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Nov 21, 2016 21:15
    —
Dimsok
Alt+Shift+F7 или ключ /S=F. Справка: 1, 2. И здесь.

#33:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Mon Nov 21, 2016 22:10
    —
Dimsok
Таким образом, что документацию программы иногда не вредно читать. Особенно когда она есть на русском языке. Кроме указанных ссылок, см. также здесь и здесь. Обсуждалось и упоминалось на форуме 100500 раз.
В дополнение к сказанному — команда cm_SearchStandalone. Клавиши ей, как и cm_SearchFor, можно назначить любые (у меня, например, по Alt+F7 вызывается как раз отдельный поиск, а по Alt+Shift+F7 стандартный).
А для уяснения того, что есть и чего нет в девятой версии, давно можно было бы её взять и попробовать (полгода как-никак тестирование идёт). Хотя бы для того, чтобы через пару лет при выходе очередной версии ещё про что-то подобные вопросы не задавать. Да и вообще пора: финал вот-вот выйдет, а во многих ответах на разные вопросы предполагается хотя бы элементарное знакомство спрашивающего с современными возможностями TC.

#34:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Nov 22, 2016 13:14
    —
Хм, после экспериментов, почему-то перестали сохраняться результаты поиска, а может это и ещё по какой причине проявилось. В общем раньше, по завершению поиска можно было через какой-то время по той же самой кнопке вызывать результаты предыдущего поиска, а сейчас закрываю окно поисковика, а потом сразу же открываю его, а результатов поиска уже нет. Речь даже об обычном режиме поиска, а не о том, что отдельным окном. Так вот вопрос: при каких условиях по завершении поиска сохраняются его результаты?

#35:  Author: sa PostPosted: Tue Nov 22, 2016 13:19
    —
Dimsok wrote:
закрываю окно поисковика,

А если закрывать кнопкой Отмена, а не крестиком?

#36:  Author: Dimsok PostPosted: Tue Nov 22, 2016 14:02
    —
Ооо, точно. Жаль только, что в поиске отдельным процессом это не действует. И ключа такого не нашёл.

#37:  Author: sa PostPosted: Tue Nov 22, 2016 14:11
    —
Вот ещё из Hist_rus.txt:
Quote:
10.11.10 Добавлено: Поиск файлов: Запоминаются результаты последнего поиска при использовании кнопок "Перейти к файлу" или "Отмена" (но не кнопки "Файлы на панель"). Отключается с помощью ключа SearchKeepLast=0 в wincmd.ini.

#38:  Author: Duremar PostPosted: Wed Mar 18, 2020 09:03
    —
Есть задача, найти файлы, у которых дата их создания, не совпадает с датой, которая указана в их тегах.

Пример: есть файлы изображений, в EXIF тегах которых, прописана некая дата. Есть wdx плагин, читающий эту дату из тега, например, JPG-Comment.
Необходимо, создать шаблон поиска, в котором бы, дата создания файла, сверялась датой, записанной в теге этого файла.

Пробовал так: в окне поиска, во вкладке "Плагины", выбираю плагин JPG Comment, и указываю целевой тег, например DateTimeOriginal. Операцию ставлю, как "!=", а в "Значениях", указываю например: [=tc.Дата создания.D-M-Y h:m:s]. Это не работает.

Вот правильно ли я всё делаю, или через шаблоны такое вообще реализовать невозможно?
Поиском пользовался, но найти что либо похожее, не удалось, в справке по шаблонам так же, ответа не нашёл.

#39:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 18, 2020 09:22
    —
Когда мне надо было такую задачу решить для исправления таймштампов, поломанных тупым Андроидом, пришлось набросать скрипт для этого, заодно и времена исправлял им.

#40:  Author: Duremar PostPosted: Wed Mar 18, 2020 09:47
    —
А скрипт взаимодействует с поиском тотала, или сам по себе работает? А то, итоговая задача, это сделать расцветку для таких файлов.

#41:  Author: MVVLocation: Ростов-Дон PostPosted: Wed Mar 18, 2020 11:37
    —
Скрипт сам по себе, нашел - исправил. Задача у меня была разовая, была флешка из телефона, на которой надо было исправить несколько тысяч таймштампов, раз уж я в кои-то веки вытащил её из телефона, а не подключил телефон кабелем.

#42:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Mar 18, 2020 16:03
    —
Duremar wrote:
Есть задача, найти файлы, у которых дата их создания, не совпадает с датой, которая указана в их тегах.
А зачем? Дата создания разве что на карте памяти имеет смысл в совпадении с таймштампом. Другое дело — дата модификации.
Duremar wrote:
Вот правильно ли я всё делаю, или через шаблоны такое вообще реализовать невозможно?
Для поиска можно накидать скрипт для WACP, если принудительная установка через диалог атрибутов не устраивает. Но вместо поиска проще сразу замену делать. В какой раздел за этим обращаться, вы в курсе. Можно и без скрипта обойтись.

#43:  Author: Duremar PostPosted: Fri Mar 20, 2020 01:19
    —
Flasher
Коль в данном случае, реализовать изменение цвета файлов не является возможным, таки да, проще будет воспользоваться диалогом атрибутов.

#44:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 20, 2020 01:27
    —
Duremar wrote:
не является возможным
Я такого не писал. С WACP это решается. Ему что поиск, что расцветка, что колонки, что ИГП — без разницы, как и остальным контентным плагинам.
Только зачем лишняя индикация, если проще в один клик исправить нужное?

#45:  Author: Duremar PostPosted: Fri Mar 20, 2020 01:48
    —
Flasher
Понял, конечно, это вариант. Отпишусь в WACP-разделе тогда.
Quote:
Только зачем лишняя индикация, если проще в один клик исправить нужное?

Подобная ситуация с датами периодически возникает, но лишняя индексация не нужна.


Last edited by Duremar on Fri Mar 20, 2020 02:54; edited 2 times in total

#46:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Fri Mar 20, 2020 01:51
    —
Duremar wrote:
но лишняя индексация не нужна
При чём тут индексация? Я про индикацию спросил.

P.S.: Больше в предыдущих сообщениях не отвечайте. Не в интересах нуждающегося расcчитывать на случайный мониторинг со стороны помогающего.

#47:  Author: Павел_80 PostPosted: Thu Dec 31, 2020 15:30
    —
С наступающим Новым годом 2021!

Перехожу с "Far" на "Total Commander", многое уже прочитал в Интернете, под себя настроил как надо многие полезные моменты. Есть маленький вопросик. При нажатии Alt-F7 появляется окно поиска файла и по-умолчанию поле "Место поиска" содержит путь на текущей панели. Где можно настроить, чтобы поиск файлов начинался всегда со всех локальных дисках?
Создал шаблон поиска файла и указал в нём искать "*" на всех локальных дисках, хочу, чтобы этот шаблон всегда загружался по-умолчанию при поиске.

#48:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Dec 31, 2020 19:46
    —
Павел_80
Загрузка шаблона поиска, как нетрудно выяснить здесь и много где ещё, выполняется командой loadsearch имя_шаблона. См. также текущую тему. Создайте кнопку или пользовательскую команду, укажите там команду с шаблоном для поиска на всех локальных дисках и загружайте диалог поиска. Никаких иных "умолчаний при поиске" не будет, обсуждать тут больше абсолютно нечего. А в процессе освоения TC надо читать его документацию и правила фопума.

#49:  Author: Павел_80 PostPosted: Thu Dec 31, 2020 21:19
    —
Avada
Спасибо! Настроил меню "Запуск", в нём прописал команду с параметром "Шаблон_поиска", повесил на Alt-Ctrl-F7. Работает.

#50:  Author: plvtor PostPosted: Wed Feb 03, 2021 15:02
    —
А параллельный (одновременный) поиск по нескольким физическим дискам не реализован из-за принципиальной невозможности такой опции, или просто нет запроса на эту возможность?

#51:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Feb 03, 2021 16:01
    —
plvtor
А у вас есть реальная аргументация в пользу того, что это дало бы какой-то выигрыш в скорости и производительности?

#52:  Author: МоторокерLocation: г. Пермь (читается Перьмь) PostPosted: Wed Feb 03, 2021 19:35
    —
Можно ведь сейчас параллельно запускать 2+ поиска.

Правда списки разные в результате будут.

Тут фоновый то поиск сколько ждали, а параллельный это ещё круче )

#53:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Feb 03, 2021 21:17
    —
Моторокер
У фонового поиска есть вполне очевидные плюсы. (Правда, по мере увеличения числа одновременно звыполняемых фоновых поисков тормоза будут неминуемо нарастать.) У параллельного поиска на разных дисках их наличие крайне сомнительно. Я сам не эксперт в данном вопросе, но на кое-какие достаточно убедительно выглядящие суждения против этой идеи натыкался. Желающие могут поискать.

#54:  Author: MARK2580 PostPosted: Mon Mar 01, 2021 19:26
    —
Не хочется создавать новую тему, да и эта тема вполне совместима с моим вопросом.
Дело в чём, например у меня есть список нужных файлов. Файлы эти расположены в разных папках.
- Я пробовал с начала найти все *.xxx файлы, вывести их на 1 панель и далее тыкать выделить из буфера или из файла, но ничего не происходит.
- Я пробовал Ctrl+B т.е. вывести показ файлов без папок, так-же тыкал из буфера или файла но то-же ноль результата.
А как я понимаю если использовать обычное поле поиска там есть лимит на её длину да и это очень не удобно, например у меня в списке аж 23 имени файлов и имена у них тож не короткие.

#55:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 02, 2021 07:03
    —
MARK2580
С темой ваш вопрос, возможно, и совмеcтим, а вот с правилами форума несовместим точно. Следовало всего-то открыть справку, где вполне внятно сказано про поиск по файлу-списку для поля "Место поиска". А загрузка выделения из файла либо буфера в виртуальной папке, коей являются выведенные на панель результаты поиска и "плоский" список файлов без подкаталогов, не работает. (И вообще это действие — уже не поиск.)

#56:  Author: MARK2580 PostPosted: Tue Mar 02, 2021 08:23
    —
Avada
Да я уж глистера на его родном форуме решил попинать, чтобы выделение файлов заработало в результатах поиска, как-то совсем не торт такие результаты.
А искать длинной строкой извращение, ладно ещё 2-3 файла, но не как мне бывает надо найти целый список штук 30 например.

#57:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 02, 2021 08:35
    —
MARK2580
Вы вместо "пинания" кого-то научитесь для начала нормально пользоваться тем, что есть и о чём выше сказано. Кстати, когда имена скопированы в буфер или записаны в файл без путей, их загрузка не может работать ни в результатах поиска, ни в "плоском" списке. (Условия сохранения, при которых такая загрузка возможна, уточнены в следующих сообщениях). Оверквотинг на форуме запрещён, ненужная цитата убрана. А за вольности типа "глистера" у нас можно крупно схлопотать, ведите себя прилично.


Last edited by Avada on Tue Mar 02, 2021 11:11; edited 1 time in total

#58:  Author: sa PostPosted: Tue Mar 02, 2021 09:34
    —
Avada wrote:
А загрузка выделения из файла либо буфера в виртуальной папке, коей являются выведенные на панель результаты поиска и "плоский" список файлов без подкаталогов, не работает.

Если сохранены имена с путями, то загрузка выделения в результатах поиска работает.

#59:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 02, 2021 09:39
    —
sa
Да, в результатах поиска загрузка выделения имён с путями срабатывает. А в файлах без подкаталогов, строго говоря, работает сохранение выделения с относительными путями в файл корневой папки (и загрузка из этого файла). Но эта тема про поиск, так что сказанным про выделение (со всеми уточнениями) можно и ограничиться. Тем более, что и про загрузку выделения, и про поиск по списку уже есть достаточное число существующих тем. Например, эта.

#60:  Author: sa PostPosted: Tue Mar 02, 2021 11:09
    —
MARK2580 wrote:
пробовал Ctrl+B т.е. вывести показ файлов без папок, так-же тыкал из буфера или файла но то-же ноль результата.

В этом случае надо использовать для выделения относительные, а не абсолютные пути.

#61:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 02, 2021 11:16
    —
sa
При правильном создании файла с выделением (из самого "плоского" списка) в корневой папке ветви каталога и так автоматически сохраняются относительные пути. На этом оффтоп предлагаю закончить. Был задан абсолютно "справочный" вопрос, к которому дополнительные пояснения уже даны с избытком.

#62:  Author: sa PostPosted: Tue Mar 02, 2021 17:13
    —
MARK2580 wrote:
если использовать обычное поле поиска там есть лимит на её длину да и это очень не удобно
...
чтобы выделение файлов заработало в результатах поиска

Попробуйте кнопку с командой SELECTFILEST.
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
SELECTFILEST
%Z%S
wcmicons.dll,86
Добавить выделение тех же файлов в другой панели


-1
У команды лимит списка не так давно (в TC9.50) расширен до 32767 символов, а сработает она как в результатах поиска, так и в режиме без подкаталогов. Сначала выделите в отдельной папке (или архиве) файлы с нужными вам именами (они могут быть и “пустышками”), затем нажмите кнопку для выделения тех же файлов в целевой панели (с результатами поиска). Буфер обмена в кнопке никак не используется, имена всех выбранных файлов помещает в строку параметр %S.

Last edited by sa on Wed Mar 03, 2021 15:31; edited 1 time in total

#63:  Author: MARK2580 PostPosted: Tue Mar 02, 2021 18:13
    —
sa wrote:
В этом случае надо использовать для выделения относительные, а не абсолютные пути.

Яж упомянул что я ИЩУ эти файлы, я без понятия где они находятся, у меня папка с кучей папок и где-то в них находятся нужные файлы из моего списка. Приходится тупо находить все dds файлы, копировать их в отдельную папку и уже там выделять из буфера.

sa wrote:
Попробуйте кнопку с командой SELECTFILEST.

Чувак, это просто чудодейственная кнопка, конечно сложность ещё остаётся что надо пустышки сгенерировать, но хоть что-то Very Happy
А если не секрет откуда такая команда, я её что-то не нахожу так сказать в встроенном листе команд...

#64:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Mar 02, 2021 19:26
    —
MARK2580
Искать файлы надо уметь. Если речь действительно идёт о поиске. Список в виде файла для поиска есть? Используйте, как было сказано. Нет? Создайте. Помогла предыдущая рекомендация с выделением (где никакого поиска нет)? Пользуйтесь. И в любом случае не морочьте здесь никому больше голову и заканчивайте оффтоп.
Кроме того, оверквотинг на форуме запрещён. Результаты применения кнопки "цитата" без последующего редактирования из предыдущего сообщения убраны.
А команду можно найти, например, в справке (пункт 14) или здесь.

sa
Русским языком было предложено прекратить тут оффтоп. Выделение и поиск — разные функции. Желаете помочь очередным советом на любой случай жизни — пишите спрашивающему в ЛС. А эта тема — про поиск.

У вас обоих все любые следующие сообщения про выделение будут в этой теме удаляться без всяких обсуждений. Всему есть предел, он уже достигнут.

#65:  Author: sa PostPosted: Tue Mar 02, 2021 22:10
    —
MARK2580 wrote:
Яж упомянул что я ИЩУ эти файлы, я без понятия где они находятся

Наверное, это было в другом форуме.

#66:  Author: MARK2580 PostPosted: Wed Mar 03, 2021 04:11
    —
Avada
Да не кипятись ты чайник со спиралью... ухожу уже... злой какой-то Crying or Very sad

#67:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 03, 2021 06:49
    —
MARK2580
Замечание за нарушение правил форума по совокупности всего предыдущего и с предупреждением о более серьёзных последствиях в случае рецидива. Если вы не умеете или не хотите тут нормально общаться, то лучше в самом деле уйти.

#68:  Author: sa PostPosted: Wed Mar 03, 2021 09:23
    —
MARK2580 wrote:
если использовать обычное поле поиска там есть лимит на её длину да и это очень не удобно, например у меня в списке аж 23 имени файлов и имена у них тож не короткие.

Если речь об именах, что приведены здесь, то до лимита (2046, если не ошибаюсь) у вас ещё далеко (всего то 581 символ, если записать имена через пробел). Так что большого труда не составит создать единожды шаблон поиска и вызывать его по надобности, например кнопкой с командой LOADSEARCH.

#69:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 03, 2021 10:22
    —
sa
Да, но... Был предъявлен список с именами без путей. Насколько можно понять предыдущие объяснения, эти файлы не лежат в одной папке, а разбросаны непонятно где. Что тут удастся найти без путей? Если оставаться в рамках обсуждения поиска и если этот список действительно так позарез необходим для многократного применения, то его придётся пересоздавать заново в приемлемом для загрузки виде.

#70:  Author: MARK2580 PostPosted: Wed Mar 03, 2021 16:30
    —
Задача в первую очередь относится к поиску файлов. Всё что у меня есть это список имён и папка, в которой ещё штук 50 разных папок и где-то в них лежат эти файлы из списка. Задача их все найти, а не по 1 штуке, что очень долго !

Составлять длинную строку поиска когда имена могут быть аж
tl_ss_e2_maison_shuttertl_ss_e2_maison_shutter_a.dds
совсем не весело. Вот я и хотел как бы их найти и уже в результатах поиска... а не работает. Решил раз за 12 лет пользования TC обратится к знатокам, а меня тут обматерили старички.

И замечу, что список всегда разный, папки то-же.

#71:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Wed Mar 03, 2021 16:51
    —
MARK2580
По списку, не содержащему путей (хоть по нынешнему, хоть по другому), найти имена находящихся в разных папках, но выведенных в одну панель файлов принципиально невозможно. Ни просто поиском, ни быстро выделить в результатах поиска, взяв список из буфера. Про то, что на самом деле тут можно сделать, уже сказано и здесь, и на оффоруме.

#72:  Author: sa PostPosted: Wed Mar 03, 2021 17:12
    —
MARK2580 wrote:
Составлять длинную строку поиска ... совсем не весело.

По-моему, в редакторе или Excel (таблица c функцией СЦЕПИТЬ), это делается на раз-два.
Например, в Notepad++ через меню Edit -> Blank Operations -> EOL to Space.


Last edited by sa on Thu Mar 04, 2021 16:20; edited 2 times in total

#73:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Mar 04, 2021 06:59
    —
Monarch-LFV
Советую внимательно прочитать сообщения модератора (причём неоднократные), что все дальнейшие попытки обсуждать тут любые способы выделения являются безусловным оффтопом. Ваше сообщение удалено.

#74:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Mar 04, 2021 07:05
    —
Avada
Прошу указать тему, где можно было бы написать автору вопроса решение, создавать новую мне, как отвечающему - не комильфо. Могу конечно и в ЛС ответить, но тогда пропадает смысл всего данного форума, чтоб решение видели все, у кого может случиться подобная ситуация.

#75:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Thu Mar 04, 2021 07:13
    —
Monarch-LFV
Ссылка на тему в "Автоматизации" давалась мной на предыдущей странице, не заметили? А лучше всё-таки в ЛС напишите. Кстати, и в упомянутой выше sa теме на оффоруме ответов предостаточно (в том числе именно про поиск).

#76:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Mar 04, 2021 07:26
    —
MARK2580
По требованию модератора дальнейшее обсуждение вопроса с выделением продолжено здесь:
http://forum.wincmd.ru/viewtopic.php?p=133748#133748

#77: Поиск в Тотал Командер Author: antabuLocation: Новосибирск PostPosted: Fri Jan 07, 2022 08:09
    —
Забыл, какой утилитой можно добавить пункт "найти" в контекстное меню папок. Извините, давно обсуждалось.
Ответ можно дать в виде reg-файла

#78:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Jan 11, 2022 20:43
    —
antabu
Хоть давно, хоть недавно, а поиск по форуму (хотя бы по меню найти) работает. Результат со всеми инструкциями. И, кстати, вопрос про включение этого пункта меню, строго говоря, к текущей теме напрямую не имеет никакого отношения — оно и в Проводнике появляется, открывая, естественно, совсем другой поиск.
Замечание за нарушение правил форума.

#79:  Author: up2 PostPosted: Fri Jan 21, 2022 03:53
    —
В результате поиска выводится список и визу активная кнопка "Перейти к файлу".
Как сделать активной по умолчанию "Файлы на панель" ?
Я долго искал в справке и на форуме, но не сумел найти ответ.

#80:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Fri Jan 21, 2022 06:59
    —
up2
Никак. Кнопка "Перейти к файлу" после завершения поиска всегда активна по умолчанию, так что ей всегда сопоставлена клавиша Enter (см. например, здесь). Изменение этого поведения не предусмотрено.

#81:  Author: sa PostPosted: Fri Jan 21, 2022 09:54
    —
up2
Если неудобна для вывода на панель комбинация клавиш Alt+а ("Файлы на панель"), то можно заменить её на другую, например Alt+0, Alt+1 и пр.

Если использовать шаблоны поиска, загружая их командой LOADSEARCH <имя_шаблона>, то в TC 10.00 один знак равенства перед именем шаблона позволит сразу начать поиск, а два знака равенства (==) позволят начать поиск и вывести найденные файлы на панель.

#82:  Author: up2 PostPosted: Sat Jan 22, 2022 14:56
    —
sa - Спасибо. Я не знал о комбинации "Alt+а", буду использовать.

Avada - Спасибо. досадно, что изменение этого поведения не предусмотрено.

#83:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Sat Jan 22, 2022 16:56
    —
up2
Для того, чтобы узнать, достаточно в диалоге нажать клавишу Alt и увидеть (по подчёркиваниям), предусмотрены ли там комбинации с этой клавишей каких-то символов из названий кнопок. Они прописаны в соответствующем LNG-файле и работают, к слову, только при совпадении языка раскладки и языка интерфейса.
А предусмотрено в абсолютном большинстве нормальных диалогов (далеко не только в TC) ровно противоположное запрашиваемому: какая-то кнопка всегда постоянно используется как выбранная по умолчанию (с нажатием её в т.ч. по Enter).

#84:  Author: up2 PostPosted: Mon Jan 24, 2022 00:32
    —
Avada
Спасибо.
Теперь я понял, почему у меня не работало "Alt+а" - язык по умолчанию английский. Переключил на русский и заработало.
Проблема том, что мне нужен по умолчанию английский, а TC на русском.
Как назначить английскую букву вместо русской "а" (или другой знак)?
Я так понял, что у меня при английском интерфейсе TC, ничего не назначено на эту кнопку (на других кнопках есть подчёркнутая буква и это срабатывает).

#85:  Author: sa PostPosted: Mon Jan 24, 2022 01:20
    —
up2 wrote:
Как назначить

Это делается путём правки строки 5664 LNG-файла (обычно это Wcmd_rus.lng в папке LANGUAGE): вместо 5664="Ф&айлы на панель" надо ввести, например 5664="Файлы на панель &0". Тогда независимо от раскладки клавиатуры должна срабатывать комбинация клавиш Alt+0.

#86:  Author: up2 PostPosted: Mon Jan 24, 2022 16:31
    —
Сделал это.
С цифрами срабатывает, а с английскими буквами нет.
Но и с цифрой (Alt+1) тоже хорошо.
Спасибо вам всем.

#87:  Author: up2 PostPosted: Fri Jun 03, 2022 14:23
    —
Моё почтение знатокам.
Пожалуйста, научите меня как искать файлы, имя которых не содержут определённые символы. Например: (8n).
Если это вообще возможно.
Спаибо.

#88:  Author: sa PostPosted: Fri Jun 03, 2022 14:37
    —
up2
В поиске на вкладке Плагины выбрать Поиск с плагинами, где указать
Плагин: tc   Поле: Имя   Операция: !содержит   Значение: (8n)

#89:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Jun 03, 2022 15:08
    —
up2
И еще вариант, на первой же вкладке поиска ввести просто:
Code:
*|*(8n)*

Это есть в справке.

#90:  Author: sa PostPosted: Fri Jun 03, 2022 15:43
    —
Monarch-LFV wrote:
И еще вариант

В таком варианте, если “определённые символы” окажутся не в имени, а в расширении файлов, то такие файлы тоже не будут найдены.
Возможно в данном случае так и надо или такого в принципе не может быть для используемых расширений, но могут быть и другие ситуации.

#91:  Author: up2 PostPosted: Fri Jun 03, 2022 15:52
    —
Очень вам благодарен (я читал справку, но так и не понял, что это то, что нужно).
Теперь всё сработало.

#92:  Author: vitaliy_13 PostPosted: Fri Jan 19, 2024 01:52
    —
Помогите, пожалуйста, с поиском. Есть файлы вида:

dodi-ami-wopinnwg-3001.mp4
opus-0603-divelpori.mp4

Нужно поиском найти все файлы, в конце имени которых рандомные четырехзначные цифры (как в первом файле);
Опять таки поиском нужно найти все файлы, в которых встречаются цифры вообще (не важно в каком месте).

#93:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Fri Jan 19, 2024 03:37
    —
vitaliy_13
Quote:
Нужно поиском найти все файлы, в конце имени которых рандомные четырехзначные цифры (как в первом файле);

В поле "Искать файлы":
\d{4}\.[^\.]*$
И поставить галку на "Рег. выраж.".

Quote:
поиском нужно найти все файлы, в которых встречаются цифры вообще (не важно в каком месте)

Также с включенными регулярными выражениями:
\d

#94:  Author: vitaliy_13 PostPosted: Fri Jan 19, 2024 21:38
    —
Monarch-LFV
Очень помогло. Спасибо. Я бы никогда такой комбинации не додумался.

#95: поиск папи, содержащей сразу два (три) указанных файла Author: smaxus PostPosted: Wed Feb 28, 2024 10:36
    —
Доброго дня!

Подскажите как в тс найти только те папи, которые содержат сразу два (три) указанных файла.
Сейчас приходится сохранять результат поиска этих файлов и скриптом на PowerShell обрабатывать результат.

Заранее спасибо за ваше время!

#96:  Author: sa PostPosted: Wed Feb 28, 2024 12:40
    —
smaxus
Попробуйте так.
В поле Искать файлы: перечислите через пробел (или точку с запятой) ваши 2 или 3 файла.
На вкладке Дополнительно в Поиске дубликатов в поле по данным плагинов: укажите [=tc.Путь].
Галки по имени, по размеру, по содержимому снимите.
Выполните поиск.

#97:  Author: smaxus PostPosted: Thu Feb 29, 2024 04:29
    —
sa
вопрос закрыт. то что нужно! благодарю от души!

#98:  Author: sa PostPosted: Thu Feb 29, 2024 11:27
    —
smaxus
Если всё же захочется увидеть в панели с результатами поиска не файлы, а папки, которым принадлежат найденные файлы, то это можно сделать, например, так (версия TC 11.00 и свежее):
1. Установить в панели пользовательский набор колонок, где первой пользовательской колонкой указан [=tc.Путь].
2. Выделить всё (Ctrl+A).
3. Скопировать в буфер обмена содержимое первой пользовательской колонки cm_CopyFileDetailsToClip 2 (из командной строки).
4. Вставить (Ctrl+V) содержимое буфера в файл-список (Shift+F4).
5. Загрузить список папок командой LOADLIST файл-список (из командной строки).

Добавлено.

Удобнее, конечно, воспользоваться для решения вашей задачи каким-нибудь специализированным плагином, например FileMask (можно скачать отсюда).
В нём достаточно в файле FileMask.ini в секции [DirMask] ввести строку
123=Name1.ext:Name2.ext:Name3.ext (с именами трёх ваших файлов, через двоеточие) и искать требуемые папки по Alt+F7 с такой вкладкой Плагины.

#99:  Author: Роман12 PostPosted: Thu Apr 11, 2024 13:55
    —
Добрый день!
Нужна помощь. Пример: Есть 10 папок с разными именами. В них лежат различные файлы (doc,xls,…). Нужно найти папки в которых лежат файлы в имени которых присутствует какое-то общее название. Другими словами: в двух папках из десяти лежат файлы *К*.xls. Итог нужно найти и выделить эти две папки в окне тотала. Тем самым будет понятно что в не выделенных папках этих файлов нет.

#100:  Author: sa PostPosted: Thu Apr 11, 2024 16:04
    —
Роман12
Посмотрите последние 3 строчки сообщения перед вашим.
Только 123=*К*.xls, а в поле Значение: при поиске с плагинами укажите не 1, а 0 (или просто уберите 1).

#101:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Apr 11, 2024 16:17
    —
Роман12
Непонятно, нужно ли искать во всех подпапках с рекурсией или только на первом уровне вложенности. Но в любом случае можно сделать это с помощью утилиты TCIMG:
Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\TCIMG\TCIMG.exe
marks=2||test<1f!!1!!-1!![combo=||Маска:||*.*]>
WCMICONS.DLL,72
Выделить папки, содержащие файл по маске (с рекурсией)

Code:
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\TCIMG\TCIMG.exe
marks=2||test<1f!!1!!0!![combo=||Маска:||*.*]>
WCMICONS.DLL,72
Выделить папки, содержащие файл по маске (на 1-м уровне)

Путь до утилиты нужно прописать свой.

#102:  Author: Роман12 PostPosted: Thu Apr 11, 2024 16:26
    —
Пробовал, не хочет искать если в поле Операция стоит знак >, если его в этом поле заменить на =, то он показывает все папки, в которых сидят любые экселевские файлы. Результат неверен Sad

Всем огромное спасибо. Всё заработало по методу предыдущего поста.


Last edited by Роман12 on Thu Apr 11, 2024 16:50; edited 1 time in total

#103:  Author: sa PostPosted: Thu Apr 11, 2024 16:50
    —
Роман12
В файле FileMask.ini в секции [DirMask] вы добавили строку 123=*К*.xls?

#104:  Author: Роман12 PostPosted: Thu Apr 11, 2024 16:55
    —
sa wrote:
Роман12
В файле FileMask.ini в секции [DirMask] вы добавили строку 123=*К*.xls?

Да

[DirMask]
Word=*.doc
Excel=*.xls
RARs=*.rar
Pics=*.jpg:*.png:*.bmp
LogNum=>log[0-9]+
Executable==Executable
123=*ЕТК*.xls

[FileMask]
Logs=err*.log
bsc=*.bsc

#105:  Author: sa PostPosted: Thu Apr 11, 2024 17:07
    —
А на вкладке поиска с плагинами справа (после поля Значение:) выбрали 123?

#106:  Author: Роман12 PostPosted: Thu Apr 11, 2024 17:18
    —
sa wrote:
А на вкладке поиска с плагинами справа (после поля Значение:) выбрали 123?

Да

#107:  Author: Monarch-LFV PostPosted: Thu Apr 11, 2024 17:32
    —
Роман12
Сделал более универсальную кнопку с диалоговым окном выбора параметров и задания маски:
Code:

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\TCIMG\TCIMG.exe
shape=0 marks=2||test<1f!![combo=||Объекты~~выделения:@CRLF0~~-~~файлы~~и~~папки@CRLF1~~-~~только~~файлы@CRLF2~~-~~только~~папки||0|1|2]!![combo=||Рекурсия:@CRLF0~~-~~Только~~на~~1-м~~уровне@CRLF-1~~-~~Во~~всех~~подпапках@CRLFN~~-~~глубина~~вложенности||0|-1|N]!![combo=||Укажите~~маску:||*.*]>
WCMICONS.DLL,72
Выделить папки, содержащие файл или папку по маске



Добавлено спустя 4 минуты:

Упс, на скрине и в коде надо поменять: не "Объекты выделения", а "Объекты поиска". Ищем папки или файлы, а выделение будет, конечно же, только папок, содержащих эти объекты.

#108:  Author: Роман12 PostPosted: Thu Apr 11, 2024 17:42
    —
Monarch-LFV wrote:
Роман12
Сделал более универсальную кнопку с диалоговым окном выбора параметров и задания маски:
Code:

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\Plugins\exe\TCIMG\TCIMG.exe
shape=0 marks=2||test<1f!![combo=||Объекты~~выделения:@CRLF0~~-~~файлы~~и~~папки@CRLF1~~-~~только~~файлы@CRLF2~~-~~только~~папки||0|1|2]!![combo=||Рекурсия:@CRLF0~~-~~Только~~на~~1-м~~уровне@CRLF-1~~-~~Во~~всех~~подпапках@CRLFN~~-~~глубина~~вложенности||0|-1|N]!![combo=||Укажите~~маску:||*.*]>
WCMICONS.DLL,72
Выделить папки, содержащие файл или папку по маске



Добавлено спустя 4 минуты:

Упс, на скрине и в коде надо поменять: не "Объекты выделения", а "Объекты поиска". Ищем папки или файлы, а выделение будет, конечно же, только папок, содержащих эти объекты.


проверил. Всё работает. Smile Спасибо. Думаю многим пригодится

#109:  Author: sa PostPosted: Thu Apr 11, 2024 17:46
    —
Роман12 wrote:
не хочет искать если в поле Операция стоит знак >

У меня в этом случае ищет папки с нужными файлами (при значении 0, если в папке имеется хотя бы один нужный файл; при значении 1, если больше одного).

Добавлено.
Заметил, что папки не находятся, если они выделены и соответственно поиск по Alt+F7 осуществляется только в выделенных файлах/каталогах. Может, у вас тот самый случай?



Total Commander -> Общие вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group