Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Registry плагин
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
sergiokapone



Joined: 18 Nov 2009
Posts: 99

Post (Separately) Posted: Mon Nov 14, 2011 01:38    Post subject: Reply with quote

Выяснил, что проблема была в ветке
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\EventHandlers\PlayDVDMovieOnArrival

После удаления, плагин себя повел нормально

Ветка состояла из следующих вложений:
Code:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\
EventHandlers\PlayDVDMovieOnArrival\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\
EventHandlers\PlayVideoFilesOnArrival\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\
EventHandlersDefaultSection\PlayDVDMovieOnArrival\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\
EventHandlersDefaultSection\PlayVideoFilesOnArrival\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\
EventHandlersDefaultSelection\PlayDVDMovieOnArrival\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\
EventHandlersDefaultSelection\PlayVideoFilesOnArrival\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\
UserChosenExecuteHandlers\PlayDVDMovieOnArrival\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\
UserChosenExecuteHandlers\PlayVideoFilesOnArrival\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoPlayHandlers\
EventHandlers\PlayDVDMovieOnArrival]
"LAV4DVDMovieOnArrival"=""


Где видна множественная вложенность одинаковых путей. Какая программа могла так напартачить, не знаю, но ввиду таких казусов, плагин нужно доработать.

 !  Avada:
Код разбит на несколько строк, поскольку в исходном виде из-за отсутствия переносов увеличивает ширину страницы обсуждения до совершенно непристойных размеров.
Back to top
View user's profile Send private message
MVV



Joined: 15 Oct 2009
Posts: 4811
Location: Ростов-Дон

Post (Separately) Posted: Sun Dec 11, 2011 10:05    Post subject: Reply with quote

Тут на оффоруме про пару багов писали. Проверьте, кому не трудно, ответим человеку.

Пардон, об этом в этой теме уже писали...
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Fri Dec 16, 2011 00:34    Post subject: Reply with quote

Плагин замечательный, но есть несколько проблем.

1. Поиск CLSID, например {27AF75ED-20D9-11D1-B1CE-00805FC1270E}. Почему-то плагин ищет его только в ветке HKEY_CLASSES_ROOT, даже если задать поиск только в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes. Соответственно, результаты выводятся тоже только для HKEY_CLASSES_ROOT, что бывает очень неудобно (в Regedit'е нормально).

2. Сортировки по CLSID в соотв. разделах практически нет, что тоже неудобно для поиска/навигации (в Regedit'е нормально).

3. У меня почему-то не выводится время создания записи. При настройке текущего набора колонок ТС предлагает [=<fs>.writedate], но в ней ничего не выводится. Если подставить [=<fs>.date], ТС заменяет его на [=<fs>.Дата], но всё равно ничего не выводится. Остальные колонки выводятся нормально, временная метка экспортируется тоже нормально.

Версия плагина 4.9, система - WinXp Sp3 Rus.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 16, 2011 01:38    Post subject: Reply with quote

litvinoven
1. Нашёл в двух местах (Win7x32):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\AppID\{27AF75ED-20D9-11D1-B1CE-00805FC1270E}\
HKEY_CLASSES_ROOT\AppID\{27AF75ED-20D9-11D1-B1CE-00805FC1270E}\
Аналогичный результат в CoRegistry.
2. Что понимается под сортировкой в соответствующих разделах?
3. Видимо, так предусмотрено системой, что даты есть только у разделов.
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Fri Dec 16, 2011 18:29    Post subject: Reply with quote

Flasher

1. У меня находит только в HKEY_CLASSES_ROOT\AppID.

2. Разделы HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID.
Например, в HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID список начинается с {0A9AE910-85C0-11D0-BD42-00A0C911CE86}. После {0B124F8F-91F0-11D1-B8B5-006008059382} идёт {00BB2763-6A77-11D0-A535-00C04FD7D062}, потом снова {0BE35200-8F91-11CE-9DE3-00AA004BB851} - т.е. у некоторых разделов как бы не учитываются ведущие нули.

3. У меня дат нет и у разделов.
Back to top
View user's profile Send private message
Flasher



Joined: 06 Nov 2009
Posts: 14229
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Dec 16, 2011 19:07    Post subject: Reply with quote

litvinoven
1. А в других плагинах-аналогах как?
2. Это к плагину отношения не имеет. В ТС есть опция сортировки на странице "Содержимое панелей". Сейчас выбрана "Естественная сортировка: коды символов и числа". Выбрав любую иную результат меняется и выбирается наиболее подходящий.
3. Тогда советую пользоваться встроенными дынными полей tc, например: [=tc.Дата модификации.D.M.Y h:m:s].
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Fri Dec 16, 2011 20:37    Post subject: Reply with quote

Flasher

1. А у меня других нет - как на этом остановился когда-то давно, так им и пользуюсь. Поищу, попробую.
2. Спасибо! По своей глупости не додумался, что сортировкой управляет сам ТС. "Старый стал, ленивый"©.
3. Спасибо, помогло для веток! Хотя помню, что пробовал и это, но, видимо, следил только за параметрами.

Добавлено спустя 12 минут:

Поставил CoRegistry 1.1.0.0. Находит {27AF75ED-20D9-11D1-B1CE-00805FC1270E} везде, но поиск через ТС уж очень медленный и неудобный.
Вся надежда на автора Registry 4.9!
Back to top
View user's profile Send private message
Виталий Князев



Joined: 19 Dec 2004
Posts: 97
Location: Лондон

Post (Separately) Posted: Sat Jan 07, 2012 23:26    Post subject: Reply with quote

cluster wrote:
Хочется функцию "Результаты поиска на панель"

Это ограничение TC, терроризируйте, пожалуйста, автора TC Smile

cluster wrote:
Так не работает:

Редактор реестра=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wfx\Registry\Registry.wfx

или

Reestr=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wfx\Registry\Registry.wfx

вот так работает:

Registry=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wfx\Registry\Registry.wfx

Цитата из Registry_rus.txt: "Если плагин переименован в TC (например, в "Редактор реестра"), то необходимо так же изменить имя плагина в .ini файле". Кто не заметил - я не виноват Smile

sergiokapone wrote:
Где видна множественная вложенность одинаковых путей. Какая программа могла так напартачить, не знаю, но ввиду таких казусов, плагин нужно доработать.

Длина пути больше чем 1024, это больше чем некоторые общепринятые "максимально допустимые" константы. Попробую воспроизвести как-нибудь, если руки дойдут.

litvinoven wrote:

1. Поиск CLSID, например {27AF75ED-20D9-11D1-B1CE-00805FC1270E}. Почему-то плагин ищет его только в ветке HKEY_CLASSES_ROOT, даже если задать поиск только в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes. Соответственно, результаты выводятся тоже только для HKEY_CLASSES_ROOT, что бывает очень неудобно (в Regedit'е нормально).

Это одни и те же ключи, только 2 пути. Нет необходимости выводить оба.
Непреднамерено, но дубликаты всплывают в x64 системах (Wow6432Node), возможно исправлю.

litvinoven wrote:

3. У меня почему-то не выводится время создания записи. При настройке текущего набора колонок ТС предлагает [=<fs>.writedate], но в ней ничего не выводится. Если подставить [=<fs>.date], ТС заменяет его на [=<fs>.Дата], но всё равно ничего не выводится. Остальные колонки выводятся нормально, временная метка экспортируется тоже нормально.

Только у веток есть дата в NT системах.
_________________
TC 8.01, x64


Last edited by Виталий Князев on Mon Jan 09, 2012 19:25; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Sun Jan 08, 2012 22:49    Post subject: Reply with quote

Виталий Князев

1. Про поиск CLSID...

Необходимость очень даже есть! Мне, например, нужно найти некий CLSID именно в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes (чтобы получить файлы экспорта именно оттуда), а поиск приводит меня только в HKEY_CLASSES_ROOT, куда мне вовсе даже и не надо. Может быть всё-таки логичней выводить в поиске ту ветку, которая задана пользователем, а не эквивалентный путь, который нравится Вам?

3. Я неточно выразился. У меня [=<fs>.date] не выводится и для веток тоже! А дата из ТС ([=tc.Дата...]) выводится нормально.
Back to top
View user's profile Send private message
Виталий Князев



Joined: 19 Dec 2004
Posts: 97
Location: Лондон

Post (Separately) Posted: Mon Jan 09, 2012 01:02    Post subject: Reply with quote

litvinoven wrote:
Виталий Князев

1. Про поиск CLSID...

Необходимость очень даже есть! Мне, например, нужно найти некий CLSID именно в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes (чтобы получить файлы экспорта именно оттуда), а поиск приводит меня только в HKEY_CLASSES_ROOT, куда мне вовсе даже и не надо. Может быть всё-таки логичней выводить в поиске ту ветку, которая задана пользователем, а не эквивалентный путь, который нравится Вам?

3. Я неточно выразился. У меня [=<fs>.date] не выводится и для веток тоже! А дата из ТС ([=tc.Дата...]) выводится нормально.

Логичней уточнить зачем Вам нужен именно HKLM, ведь это "более длинный" путь.
_________________
TC 8.01, x64
Back to top
View user's profile Send private message
litvinoven



Joined: 14 Jun 2005
Posts: 74

Post (Separately) Posted: Mon Jan 09, 2012 03:08    Post subject: Reply with quote

Виталий Князев

Длина - не главное. Часто бывает нужно найти записи в Реестре на их "родном" месте, а не в общей свалке: ведь в ветви HKCR отображаются записи не только из HKLM\SOFTWARE\Classes, но ещё и из нескольких HKEY_USERS\S-1-5-..._Classes, и там их уже не разделить. И для подготовки reg-файлов (для "твиков" Реестра, переносе накоторых программ из одной системы в другую и т.п.) нужен экспорт именно из ветвей HKLM\SOFTWARE\Classes и HKEY_USERS\S-1-5-..._Classes. Кстати, экспорт в Вашем плагине сделан очень удобно, спасибо!

Ну и ещё для "логики" - чем Вам так нравится ветвь HKCR (кроме длины)? Ведь "физически" же её нет! Есть ветвь HKLM\SOFTWARE\Classes в файле system32\config\SOFTWARE, есть другие ветви ..._Classes в своих файлах - чем они хуже? И при загрузке кустов из других файлов ветви Classes находятся на своих местах, а вовсе не в HKCR.

Так что если Вы сможете сделать поиск именно там, где задаёт пользователь, будет и логично, и, главное, удобно! И ещё раз спасибо за замечательный плагин!

P.S.
Еще одна "хотелка". Нельзя ли внутри плагина принудительно переключать метод сортировки ТС (это к моему первоначальному п.2)? Дело в том, что в обычных файловых панелях ТС мне, например, удобна сортировка "Алфавитная, с учётом особенностей языка". Но внутри плагина (в той же ветви CLSID) она не годится - только сортировка "Строго по численному коду символа" приводит к осмысленному результату. Переключать же каждый раз вручную неудобно.
Back to top
View user's profile Send private message
Виталий Князев



Joined: 19 Dec 2004
Posts: 97
Location: Лондон

Post (Separately) Posted: Mon Jan 09, 2012 15:49    Post subject: Reply with quote

litvinoven wrote:

Часто бывает нужно найти записи в Реестре на их "родном" месте, а не в общей свалке.
Спасибо, идея понятна. Возможно, что-то подобное будет реализовано, скорее всего как опция, потому как замедляет поиск.

litvinoven wrote:

P.S.
Еще одна "хотелка". Нельзя ли внутри плагина принудительно переключать метод сортировки ТС.
Нет. Плагин очень мало что контролирует в TC, вряд ли что-то изменилось с тех пор когда я крайний раз заглядывал в API документацию.
_________________
TC 8.01, x64
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Fri Jan 13, 2012 18:45    Post subject: Reply with quote

Виталий Князев
Виталий Князев wrote:
Цитата из Registry_rus.txt: "Если плагин переименован в TC (например, в "Редактор реестра"), то необходимо так же изменить имя плагина в .ini файле". Кто не заметил - я не виноват


Тобишь в WinCmd.ini должно быть вот так?:

Code:

[FileSystemPlugins]
Редактор реестра=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wfx\Registry\Редактор реестра.wfx


и соотвественно в папке плагина, сам плагин переименован в Редактор реестра.wfx


Сейчас вот так у меня:
Code:
[FileSystemPlugins]
Редактор реестра=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wfx\Registry\Registry.wfx


и соотвественно в папке плагина, сам плагин переименован в Registry.wfx

В обоих случаях всё-равно не работает одна функция...

Если привожу к такому варианту:
Code:
[FileSystemPlugins]
Registry=%COMMANDER_PATH%\Plugins\wfx\Registry\Registry.wfx


и соотвественно в папке плагина, сам плагин переименован в Registry.wfx, то функция работает
Back to top
View user's profile Send private message
Виталий Князев



Joined: 19 Dec 2004
Posts: 97
Location: Лондон

Post (Separately) Posted: Fri Jan 13, 2012 20:29    Post subject: Reply with quote

Lisabon wrote:
Виталий Князев
Виталий Князев wrote:
Цитата из Registry_rus.txt: "Если плагин переименован в TC (например, в "Редактор реестра"), то необходимо так же изменить имя плагина в .ini файле". Кто не заметил - я не виноват

Тобишь в WinCmd.ini должно быть вот так?:

Имеется в виду .ini файл плагина. Необходимо изменить вот это значение в файле registry_vk.ini:
; Plugin name (you must change this when you rename the plugin in TC)
Name=Registry

P.S.
Надо бы уточнить это в readme, хотя всё равно никто не читает Smile
_________________
TC 8.01, x64
Back to top
View user's profile Send private message
Lisabon



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 147

Post (Separately) Posted: Fri Jan 13, 2012 22:19    Post subject: Reply with quote

Виталий Князев
Quote:
Имеется в виду .ini файл плагина. Необходимо изменить вот это значение в файле registry_vk.ini:
; Plugin name (you must change this when you rename the plugin in TC)
Name=Registry


Спасибо, заработало...

Quote:
P.S.
Надо бы уточнить это в readme, хотя всё равно никто не читает


Обязательно надо... Справку читаем, просто не всегда всё расписывается авторами.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  Next
Page 16 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group