Групповое переименование
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  Next  :| |:
Total Commander -> Автоматизация Total Commander

#31:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Tue Feb 09, 2010 02:00
    —
Вахмурка wrote:
имеет иконку, похожую на папку

Вообще-то предполагалось, что это изображение выпадающего меню. Smile Но это так, к слову.

#32:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Feb 09, 2010 02:23
    —
D1P wrote:
Quote:
Можешь прикрутить к плагину проверку орфографии?
А как ты себе это представляешь?
Ну, если слова, полученного в результате обратной транслитерации нет в словаре — заменить его на наиболее похожее из словаря

#33:  Author: D1PLocation: Тбилиси PostPosted: Tue Feb 09, 2010 09:02
    —
Tol!k wrote:
Ну, если слова, полученного в результате обратной транслитерации нет в словаре — заменить его на наиболее похожее из словаря

Я в ужасе от такой идеи.

#34:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 09, 2010 10:02
    —
D1P wrote:
Я в ужасе от такой идеи.

+1. Видали мы, что может предлагаться под маркой "наиболее похожего".

#35:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Feb 09, 2010 11:57
    —
Quote:
Вообще-то предполагалось, что это изображение выпадающего меню
Во-первых, я написал "похожую на папку", а не "в виде папки". Во-вторых, вот сейчас опять вгляделся - ну нисколько не похоже. Почему бы, например, не изобразить традиционный черный треугольник (типа истории посещенных директорий)? И вообще, странно, что во всем окне только одна иконка. Может, логичнее было бы поместить текст: "List...", "More...", "Edit..." или типа того? Может, кинуть в Гислера запросом? (Тем более что исполнить совсем нетрудно)

#36:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 09, 2010 12:13
    —
Вахмурка
Да, для того, чтобы понять, на что это похоже, требуются некоторые усилия. (Я с этой проблемой столкнулся при написании книги по TC.) Но текст туда, видимо, не влезет, а чёрный треугольник в данном контенксте малоинформативен. Вообще я не отказался бы от более вменяемого значка. Так что запросом в Гислера кинуть можно вполне.
Но почему один? Расположенная выше кнопка с вопросиком не в счёт? Тоже, строго говоря, пиктограмма.

#37:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Feb 09, 2010 12:22
    —
Вопросик - знак препинания, то есть текст. Неопровержимое доказательство - набирается с клавы, в отличие от самого простого (типа треугольника) рисунка.
Тогда объясни, почему в качестве кнопки истории треугольник вполне себе информативен, а в MRT для аналогичных целей (меню вниз) - нет.

#38:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Feb 09, 2010 12:26
    —
Quote:
Видали мы, что может предлагаться под маркой "наиболее похожего"

Может дело в алгоритме?

#39:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Feb 09, 2010 12:33
    —
2D1P
Было бы логичнее "подсосать" языковые библиотеки Офиса. Такой трюк для проверки орфографии (в том числе русской) проделывают многие текстовые редакторы (EmEditor, Texter).

2Tol!k
Про "Куликхках" не понял. Пояснишь?

#40:  Author: Tol!kLocation: Арзамас PostPosted: Tue Feb 09, 2010 12:43
    —
Вахмурка
В результате работы плагина получилось слово "Куликхках". Гугль не знает такого слова, но предложил под маркой "наиболее похожего" слово "Куличках". Меня бы устроила такая замена

#41:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Tue Feb 09, 2010 12:51
    —
Теперь понятно. Во всех поисковиках есть такая функция. Иногда они да, гениально угадывают, что пользователь тупо опечатался. А иногда такое предлагают... В сети полно таких примеров - поищи и ухохочись. Хотя гораздо чаще, разумеется, их предложения разумны. Только алгоритмы те за очень серьезные деньги пишут большие бригады супер-программеров с лингвистическим образованием. Для бесплатного плагина жирновато будет...

#42:  Author: AvadaLocation: Россия, Саратов PostPosted: Tue Feb 09, 2010 12:53
    —
Вахмурка wrote:
Неопровержимое доказательство - набирается с клавы, в отличие от самого простого (типа треугольника) рисунка.

Это было бы доказательством, если бы ввод знака вопроса в окне ИГП открывал бы справку. Чего нет. А с клавы при большом желании ещё много чего набрать можно, хотя и несколько более сложным способом. Вот это, например: ▼
Кроме того, предлагаю обратить внимание на кнопочки в основном окне TC. Слэш, звёздочка, две точки, треугольник. Равноправные пиктограммы, даже если и совпадают со знаками препинания.

Вахмурка wrote:
Тогда объясни, почему в качестве кнопки истории треугольник вполне себе информативен, а в MRT для аналогичных целей (меню вниз) - нет

Стрелка вниз в любых модификациях (включая чёрный треугольник в основном окне и на странице "Разное") используется для открывания всяческих пользовательских списков (чаще всего историй). А здесь мы имеем скорее кнопку с функционалом выпадающего меню. Места мало, кнопка одна, команд несколько. Эдакий аналог контекстного меню, вызываемый из определённой области окна ИГП левой кнопкой мыши.

#43:  Author: DimON PostPosted: Tue Feb 09, 2010 23:32
    —
Вахмурка wrote:
Вообще говоря, RTFM. Но можно и подробнее.
Нажми Ctrl+M. В этом окне из множетсва кнопок только одна имеет иконку, похожую на папку (примерно посередине справа). Нажми ее и будет тебе ЩЯСЬЕ.

Спасибо, не знал. Век живи, век учись )

CaptainFlint wrote:
Вахмурка wrote:
имеет иконку, похожую на папку

Вообще-то предполагалось, что это изображение выпадающего меню. Smile Но это так, к слову.

Выпадающий список я бы ооочень долго искал, а папку сразу нашёл! Wink

#44:  Author: Itar-Tass PostPosted: Mon Mar 22, 2010 14:49
    —
Надо переименовать 5000 фильмов.
Есть таблица в Excеl(точнее файл csv) где в одном столбце написано название файла(без расширения), которое я хочу получить, а в другом столбце прописан путь к файлу типа
v:\_Кино\Фильмы(по жанрам)\03 Комедии.Пародии\!Чарльз Спенсер Чаплин\1966 - Графиня из Гонконга\1966 - Графиня из Гонконга.avi

Пути все разные,совпадает только начало v:\_Кино\Фильмы(по жанрам)

Если просто выводить файлы из папки на панель через поиск по расширению и потом групповое переименование из файла таблички не совпадают, так в екселевской таблице меньше строк(исключены одинаковые фильмы на которые несколько файлов с разными переводами).
Табличка получена из Ant Movie Catalog.Еще там есть экспорт в SQL - если это может как-то помочь.

#45:  Author: ВахмуркаLocation: Большая деревня Москва PostPosted: Mon Mar 22, 2010 14:57
    —
Попробуй поиграться с кнопочкой редактирования списка (пост выше). csv - текстовый формат, редактор должен его скушать. А в самом редакторе надо задействовать глобальную замену.



Total Commander -> Автоматизация Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  Next  :| |:
Page 3 of 51

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group