LinkInfo (Lister-плагин)
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Total Commander -> Плагины Total Commander

#31:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 03, 2011 19:06
    —
CaptainFlint wrote:
А что TXT при таком варианте тоже останутся неудалёнными, тебя не беспокоит?
Уже в меньшей степени.
CaptainFlint wrote:
но мне удобнее и приятнее, когда файлы разнесены.
И в чём же удобство?
CaptainFlint wrote:
Во-первых, краткое описание в шапке в объединённом варианте сделать будет невозможно, а мне хочется, чтобы пользователь мог с первого же взгляда понять, что это вообще такое, и только если это ему в целом подходит, шёл бы читать полное описание.
Что из себя представляет можно узнать на странице загрузки. Скачивать до ознакомления с назначением вряд ли кто-то вообще станет.
CaptainFlint wrote:
Во-вторых, то же относится к указанию авторства и урлов ("E-mail" в переводе не нуждается, но слова "домашняя страница" каждый предпочёл бы видеть на своём языке). Ну и по мелочи, типа лишнего обязательного клика для всех языков, кроме первого.
Все указания авторства можно легко запихнуть в конец в английском варианте, никто против не будет. А лишний обязательный клик по ссылке на фоне размножения кучи файлов очень выгодным видится. Это, ИМХО, вообще не проблема с учётом того, сколько придётся делать других манипуляций по открытию и поиску нужной информации.

Alextp wrote:
Лучше разные файлы (не надо скроллить eng чтобы прочитать ru)
Со ссылками не надо скролить, они будут на самом верху, как в статьях на TCKB.

#32:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Mon Oct 03, 2011 20:32
    —
Flasher wrote:
И в чём же удобство?

а) По полосе прокрутки видно реальный размер текста, не требуется угадывать, какую часть занимает русское описание из общего объёма.
б) Можно открыть файл и читать его "от корки до корки", точно зная, что он содержит ровно то, что мне нужно, без всяких довесков в виде левых языков.
в) Переводчик мне шлёт готовый файл, и я просто копирую его в каталог вместо того, чтобы вручную объединять файлы, добавлять ссылку в содержание, решать вопрос о порядке размещения (да ещё чтоб никого не обидеть) и т.п.
г) Как уже говорил, можно добавить краткое описание, помогающее одним взглядом, без прокруток и кликов понять, что это вообще за творение.
д) И тому подобные субъективные мелочи.

Flasher wrote:
Что из себя представляет можно узнать на странице загрузки. Скачивать до ознакомления с назначением вряд ли кто-то вообще станет.

И ты всегда ставишь все программы и плагины сразу же после скачивания? И пока они у тебя установлены, постоянно ими пользуешься и никогда не забываешь, какой плагин для чего предназначен? А я иногда забываю и не всегда по имени плагина могу вспомнить расшифорвку, приходится лезть в ридми. Такая секция с кратеньким напоминанием была бы для меня удобной.

Flasher wrote:
Все указания авторства можно легко запихнуть в конец в английском варианте, никто против не будет.

А я вот не хочу запихивать в конец и делать только в английском варианте.

Flasher wrote:
А лишний обязательный клик по ссылке на фоне размножения кучи файлов очень выгодным видится. Это, ИМХО, вообще не проблема с учётом того, сколько придётся делать других манипуляций по открытию и поиску нужной информации.

У меня другое ИМХО.

#33:  Author: iNorbert PostPosted: Mon Oct 03, 2011 20:54
    —
CaptainFlint wrote:
iNorbert
Да и, если уж на то пошло, настроек там — четыре координаты окна, больше ничего. Неужто это прям такая супер-мега-незаменимая вещь, которую в первейшую очередь надо восстанавливать после переустановки системы и всенепременнейшим образом таскать с собой на флэшке?


не знаю что еще за восстановление после переустановки но я таскаю с собой на флэшке и пользуюсь даже чаще чем многими другими. понятно что система от этой метки в реестре не упадет и даже не затормозится но неприятно т.к. теряется сама идея портативного тотала (с кучей утилек и плагинов).

ты уж не забудь про этот момент в дальнейшем.

#34:  Author: LonerDLocation: Донецк PostPosted: Mon Oct 03, 2011 21:09
    —
iNorbert wrote:
я таскаю с собой на флэшке и пользуюсь даже чаще чем многими другими. понятно что система от этой метки в реестре не упадет и даже не затормозится но неприятно т.к. теряется сама идея портативного тотала (с кучей утилек и плагинов).

В идеале - да, хотелось бы портативности (и это относится к другим плагинам и программам автора).
Но на худой конец относительную портативность можно организовать и самостоятельно через плагин Autorun. При закрытии Тотала - грохать лишние записи реестра через Autorun_Starter.

#35:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 06:21
    —
CaptainFlint wrote:
И тому подобные субъективные мелочи.
а) По полосе прокрутки реальный размер текста точно не увидеть. Максимум - приблизительно прикинуть, и то не факт, что сходу получится.
б) Какой-то слабый аргумент. Определить границы необходимого к прочтению - доли секунды. Более того в описании "до корки" читать далеко не всегда требуется. Можно уже по названиям пунктов в описаниях понять, что нужно прочесть, а что проигнорировать. И уж это всё имело бы смысл, если бы справка вызывалась из диалога плагина, а не выискиванием в списке нужного перевода.
в) Файлы объединять не надо. Нужно добавить описание в html по готовому шаблону. На худой конец можно скрипт написать, который будет автоматом подклеивать новый перевод.
Ну, а порядок размещения - это вообще смешно. Какие обиды? Можно отсортировать по имени, как это делается в большинстве многоязычных программ, и ни у кого никаких претензий на сей счёт не возникнет, да и вообще вряд ли когда-либо возникало.

CaptainFlint wrote:
И ты всегда ставишь все программы и плагины сразу же после скачивания? И пока они у тебя установлены, постоянно ими пользуешься и никогда не забываешь, какой плагин для чего предназначен?
Что касается плагинов, то в 97% случаев - да. Потому как скачиваю уже те, о которых имею представление, фактически происходит только апдейт установленных ранее. И уж точно никогда не забываю, для чего тот или иной установленный плагин предназначен. Подобных провалов в памяти пока ещё не замечал. Даже если к плагину редко обращаешься, уже по его типу и названию можно иметь примерное представление о его назначении и возможностях. Ежели плагин новый, то вероятность его установки сразу после скачивания - 99%. Тупым коллекционированием архивов не занимаюсь.
CaptainFlint wrote:
У меня другое ИМХО.
Я это уже понял, но по факту число манипуляций с твоим подходом никак не сводится к минимуму.

#36:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 12:55
    —
Flasher wrote:
а) …
б) …
в) …

Я же сказал — субъективные мелочи. Мне они достаточно важны, и отказываться от своих личных предпочтений ради совершенно непонятных и неочевидных для меня преимуществ я не собираюсь.

Flasher wrote:
Что касается плагинов, то в 97% случаев - да. Потому как скачиваю уже те, о которых имею представление, фактически происходит только апдейт установленных ранее. И уж точно никогда не забываю, для чего тот или иной установленный плагин предназначен. Подобных провалов в памяти пока ещё не замечал. Даже если к плагину редко обращаешься, уже по его типу и названию можно иметь примерное представление о его назначении и возможностях. Ежели плагин новый, то вероятность его установки сразу после скачивания - 99%. Тупым коллекционированием архивов не занимаюсь.

Значит, ты просто не попадаешь в мою целевую аудиторию. Увы.

#37:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 12:57
    —
CaptainFlint wrote:
Значит, ты просто не попадаешь в мою целевую аудиторию.
Ошибка. Не попадал - не пользовался бы плагином.

#38:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 13:14
    —
Flasher
Снова решил взяться за старое? Цепляться к словам иди в другие места.

#39:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 13:17
    —
CaptainFlint
Ты что-то путаешь, я ни к каким словам не цепляюсь. Я просто опровергаю твои догадки на мой счёт.

"Снова решил взяться за старое?" - Без провокаций - никак?

#40:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 13:48
    —
Flasher wrote:
Я просто опровергаю твои догадки на мой счёт.

Твои опровержения опровергают что угодно, но только не то, о чём я говорил. Поэтому за продолжением дискуссии о смыслах слов, цепляниях и провокациях последует то, о чём говорится в давно ожидающем твоего прочтения сообщении в личке.

#41:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 13:58
    —
CaptainFlint wrote:
Твои опровержения опровергают что угодно, но только не то, о чём я говорил.
Целевая аудитория - это люди, которые имеют заинтересованность в определённом продукте. Если ты уверен, что это не так, то можешь делать то, что хотел. Моя совесть запачкана не будет.

#42:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 15:39
    —
Flasher
Есть целевая аудитория, на которую рассчитан плагин. Есть целевая аудитория, на которую рассчитана структура и оформление документации. Ты входишь в первую группу, но не входишь во вторую.

#43:  Author: FlasherLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 16:18
    —
CaptainFlint
Согласен. Но на будущее советую уточнять, чтобы не вызывать подобной реакции, потому как обобщённая оценка затрагивает обе указанные модели аудиторий, да и вообще всю твою продукцию. Я понял, так как написано, а, увы, не так как задумано.

#44:  Author: CaptainFlintLocation: Москва PostPosted: Wed Oct 05, 2011 18:35
    —
Flasher
На будущее советую учитывать такое понятие как контекст обсуждения. И хватит об этом.

#45:  Author: Den_KlimovLocation: Ukraine.Kiev PostPosted: Sun Oct 09, 2011 04:19
    —
Flasher
Quote:
Я полагаю, что все соответствующие разноязычные описания можно объединять в одном файле, как это часто практикуется.

Категорически не согласен с этим. Неудобно было бы.
Согласен с CaptainFlint. Объединять не нужно.

CaptainFlint
Почитал обсуждение по поводу портабельности, всё понял. Хотя странно конечно. Sad
Не понял только, планируется ли сделать наконец плагин портативным в будущем?



Total Commander -> Плагины Total Commander


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next  :| |:
Page 3 of 6

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group