LonerD
 
  
 
  | 
		
			
				 Posted: Fri Oct 18, 2013 16:21    Post subject:  | 
				     | 
			 
			
				
  | 
			 
			
				MVV
 
Смысл слов понял. Как проверить через Process Monitor - не понял
 
Проверил несколько другим способом. 
 
Запустил Тотала, с помощью диспетчера задач сохранил дамп, перешёл в Тотале на вторую панель, сохранил дамп снова. Открыл дампы в гекс-редакторе. ЕМ-команды, прописанные на первой панели - встречаются в обоих дампах по два раза - один раз это фрагмент файла панели, а второй раз - это видимо загруженная в память команда. Прописанные на второй панели - встречаются в дампе только один раз как фрагмент файла панели.
 
Причём первые шесть команд второй панели - рабочие (и в дампе встречаются по два раза), а все команды что идут дальше - нет. То есть уже понятно, что Тотал прочитал файл панели, начал вносить встретившиеся em-команды в некий массив, но место в массиве закончилось.
 
 
Моя теория подтверждается. Чем больше em-команд встречает Тотал в процессе сеанса работы, тем больше переполняется его память, и начиная с некоторой встреченной команды все последующие встреченные команды уже не будут восприниматься.
 
 
Похоже, суммарно и получается лимит - 2000 пользовательских команд или около того.
 
 
Намеренное ли это ограничение для того, чтобы Тотал потреблял меньше памяти? Ненамеренные ограничения (Гислер прописал такое значение и не подумал, что кому-то может понадобиться больше)? Баг Тотала? Ограничения, накладываемые системой?
 
 
MVV
 
Можешь как-то донести эту мысль до Гислера, сформулировав её более правильно с точки зрения программиста (и самое главное - на английском) ? _________________ Windows 11 | TC DreamLair eternal pre-α | 
			 
		  |