Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Ограничения на число пунктов в главном меню 
Author Message
LonerD



PostPosted: Fri Oct 18, 2013 20:44    Post subject: Reply with quote

Хм... А может Тахер и має рацію.
А может и нет. А может это лишь часть правды, а истина по прежнему где-то там...

Имена em-команд у меня занимают 37 Кб только для главного меню(даже если удалить все разделители между ними). И работают ведь. Именно в главном меню все команды работают. Значит, порог, похоже, всё же выше названных Тахером 32 кб.

У меня действительно имена комманд длинные, и составлены не просто из набора цифр, а "по смыслу".
Сильно длинные названия команд? ОК, все названия сложно перевести в циферки, как советует Тахер. Но в названиях многих команд у меня есть повторяющиеся символы. (em_prog_NazvaProgramy). Сделал кардинальное сокращение имён файлов (убрал приставку prog_ из названий) - везде, в меню, в пользовательских командах, в ассоциациях. Итого, суммарно имена всех em-команд сократились на 2000 символов. Что это дало? Ровным счётом - НИЧЕГО !!!. Если раньше работало меню, главная панель и первые несколько команд второй панели, то и теперь они же работают Confused Confused Confused
Попробовал наоборот - удлиннить названия всех команд. Опять та же история.

Попробовал сосчитать количество всех команд. При таком количестве это проблемно... В главном меню часть пунктов повторяется в разных местах... На панелях инструментов имена уникальные (отличаются от главного меню). В ассоциациях и хоткеях ещё есть уникальные еm-команды, которые грузятся с Тоталом.
Но если прикинуть (плюс-минус 10-20 команд), то как раз и получается
ВЫВОД: За сеанс работы Тотал может работать только с первыми 2000 увиденными (загруженными в память) пользовательскими командами.
_________________
Windows 11 | TC DreamLair eternal pre-α
View user's profile Send private message Visit poster's website ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group