Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [WFX] tcPhonebook 
Author Message
amzoom



PostPosted: Sun May 11, 2014 02:28    Post subject: Reply with quote

Maximus wrote:
Надо думать. По крайней мере при отображении точно нужно корректировать размер очень больших картинок, но такие обычно на контакты не ставят.

По-моему, правильней было бы ввести ограничения на размеры отображаемого фото, а не сохранённого: т.е. пускай в vCard'е хранится крупное фото, а пользователь в TC увидит его в ресайзнутом виде (+ будет иметь возможность его увеличить).
Можно даже последовать дальше и позаботиться о пользователе так: делать проверку размера фото в vCard'е и если оно превышает какие-то разумные пределы - выводить пользователю текстовое предупреждение, что "данный vCard содержит очень толстое фото, возможно вам стоит уменьшить его".
Раз уж вы намерены когда-то приделать возможность в плагине не только отображать уже имеющуюся фото, но и добавлять/убирать, то можно приделать и экспорт фото в файл, чтобы пользователь экспортировал большую фотку, редактировал её и заменял бы крупную фотку в контакте на отредактированную.

Я понимаю, что всё это сделать не просто и не быстро, но на мой взгляд - именно так будет правильно.

Maximus wrote:
Это в реальной файловой системе. Для файловой системы плагинов есть различные ограничения.

В Services2 и SystemEventsEx плагинах при наведении курсора на какой-то "файл" появляется попап с текстом, состоящим из значения имени "файла" и текста из следующего столбца "ext".
Возможно, на этом возможность использования тултипов ограничена и большего сделать не получится - этого я не знаю.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group