Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Dos для TС 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Wed Jan 19, 2005 23:27    Post subject: Reply with quote

Оно бы, конечно, неплохо, только как вы себе это представляете? Тотал изначально гуёвое приложение. Как должен выглядеть интерфейс работы с консольными приложениями? Я тоже хочу удобно просматривать результаты работы, но я сам программист, и я попытался представить - а как же эта фича должна работать? И не смог.
В идеале должно быть, как в Фаре: запустил прогу, она чёрным окошком консоли мигнула и исчезла. Нажал Ctrl+O - появилось это же окошко с сохранившимися результатами. Но это в идеале. В реальности появляются вопросы и проблемы типа интерактивных приложений, которые что-то спрашивают и ждут ответа, псевдогуёвых приложений типа того же Far'а, DOS'овых приложений (а они вообще выделяются в отдельную группу)... Как это всё можно реализовать? Я пока не знаю.

Предлагаю программистам, заинтересованным в том, чтобы эта фича была реализована, подумать о возможных путях решения проблемы. Дальше мой пост относится к тем, кто имеет представление о программировании. Остальным читать необязательно Smile

Идеи, которые на данный момент есть у меня самого, достаточно очевидные: надо попытаться перехватить вывод в консоль, но "прозрачно". Можно было бы запускать программу с добавлением параметра >file.tmp, а по требованию потом отображать содержимое этого файла, но тогда сама консоль будет пустой, если только программа не выводит через stderr. С другой стороны, неплохо бы разузнать, как работает сам Far. Мне кажется, что он работает в одной и той же консоли, просто перед отрисовкой своих панелей предварительно умудряется сохранять содержимое консоли для возврата его на экран по Ctrl+O. Если кому-то известны способы, позволяющие делать это, то высказывайтесь! Я лично в своих программах с консолью не работал (в смысле - с консолью как с окном), поэтому вряд ли смогу тут много чего насоветовать. Если мы сообща найдём приемлемый способ решения этой задачи и практически в готовом виде предложим Гислеру, он, скорее всего, не откажется добавить её. Фича явно востребованная и давно просимая, а он в интервью сказал, что в первую очередь реализует те возможности, о которых его больше всего просят.
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group