Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [WCX] Wcx6432: 64-в-32-битный транслятор для WCX плагинов 
Author Message
MVV



PostPosted: Tue Jun 14, 2016 16:11    Post subject: Reply with quote

Dec wrote:
Если не секрет, то как реализовал межпроцессорное взаимодействие?

Не секрет. Через именованный полнодуплексный канал. А ты в своём каким-то образом задействовал COM-маршалинг?

Dec wrote:
Я когда писал стой вариант, параллельно написал wcx плагин, который экспортировал все функции, его работу проверял в самом TC, а работу своего хоста проверял уже по своему плагину.

Не лишённая смысла мысль... У меня уже появлялась мысль допилить какой-нибудь опенсорсный плагин, добавив нужные функции.
Но одного плагина в любом случае будет мало, т.к. для проверки ВСЕХ функций нужно несколько плагинов (пример с ReadHeader/ReadHeaderEx/ReadHeaderExW в первом посте).

LonerD wrote:
И сразу вопрос - в чём отличие от WCX to WCX64 Wrapper от Rico Elm? Пользуюсь его вариантом уже четыре года, порядка десятка плагинов через него подключены, проблем не наблюдаю.
И размеры, и метод работы схожие (переименовать заглушку и положить её в каталог с плагином).
Взял у автора исходники и доработал или решил с нуля написать свой вариант?

Я помню, был такой, и ещё Гислер просил подождать и не публиковать его слишком рано, но где он сейчас?
Свой я писал с нуля, обсуждение на оффоруме подтолкнуло.

LonerD wrote:
Планируются ли аналогичные решения для других типов плагинов? (wlx, wdx, wfx)

Возможно, т.к. архитектура позволяет. А какие реально нужнее?
С листерными, правда, может быть посложнее, т.к. там идет взаимодействие с окнами. Хуже всего, когда плагин взаимодействует с тоталом в обход интерфейса (например, встраивается в оконную процедуру) - и тут, возможно, листерные будут грешить больше остальных.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…


Last edited by MVV on Tue Jun 14, 2016 16:43; edited 1 time in total
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group