Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Странности, в том числе в работе ТС 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Mon Oct 03, 2016 17:17    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
1. С раскладкой не сталкивался, но а) у меня прописан KeyboardID=$0409, б) в Пунто у меня вырублены некоторые опции. Есть мысль, что это может быть багой Пунты, "заведомо безглючных" программ не существует (кроме Hello world, да и те под вопросом). Может, например, быть так, что у тебя включено переключение раскладки при нажатии Alt (для вызова команд меню по подчёркнутым буквам), и при старте Тотала что-то такое случается, из-за чего Пунта думает, что Alt нажат, и надо врубить русскую раскладку. Предположение взято с потолка, но всё же, если у тебя эта опция есть, попробуй вырубить. Мало ли…

2. С пометкой файлов не сталкивался, но, возможно, просто не мониторил, подсветки свежести у меня нет.

3. Что касается сброса выделения — да, регулярно такое всплывает, причин пока не нашёл. Знаю только, что при переключении в окно Тотала он в обязательном порядке перечитывает содержимое каталогов (если эти диски не внесены в исключения). При этом если что-то изменилось, выделение сбрасывается стопроцентно. Если ничего не менялось — почти всегда выделение остаётся на месте, но в каких-то редких случаях всё-таки сбрасывается. Детально я это не исследовал. Кстати, не исключено, что сбрасывается именно как следствие эффекта №2.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group