Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Альтернативный способ быстрого поиска (QuickSearch eXtended) 
Author Message
Rodny



PostPosted: Fri Oct 07, 2016 23:42    Post subject: Reply with quote

LonerD wrote:
Translit юникодный используешь?
Да, разумеется.
За настройки спасибо, понял причину. Я не обратил внимание в ридми на ограничения: "Content plugins: Translated Fieldnames can’t be used". А таблица кодировки называлась стандартно "Йцукен2Qwerty.ttb", что в QuickSearch превращалось в "Eooeai2Qwerty". Я решил, что раз она видна, то и работать будет. А вот фиг.

А сделав неверный вывод, с остальными wdx я просто смотрел лог, не обращая внимание на реальные результаты. А в логе кириллица действительно превращается в мусор.

Кстати, exe-шники tcmatch у нас различаются (у меня с wincmd), хотя версию при запуске показывают одинаковую 2.2.3. А у автора лежит 2.2.5
-
Поэкспериментировал c посимвольной заменой. В одну сторону работает более-менее нормально
Code:
[replace]
chars1=q|й
chars2=w|ц
chars3=e|у
Code:
[replace]
chars1=й|q
chars2=ц|w
chars3=у|e

А вот если всё смешать... При вводе латинки кириллица ищется, а наоборот нет. При этом как-то влияет регистр текста, хотя галка снята.

Но! Ещё раз перечитав ридми, решил поиграть с tcmatch.dic
Вот со словарём всё заработало как хотелось, в том числе в архивах. И редактировать его удобнее, чем через ГУЙ или в ini.
 пример tcmatch.dic

Итого. Если не нужно таким образом искать в архивах и виртуальных папках - проще использовать wdx_translit, только таблицу переименовать.
Иначе задействовать словарь.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group