Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Снятие выделения по Esc 
Author Message
Avada



PostPosted: Thu Jan 05, 2017 14:28    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Что ты имеешь в виду?

Активный неубитый процесс, естественно. То ли AHK закрывать приходится, то ли скомпилированный экзешник, смотря по тому, в каком виде скрипт использовать.

Flasher wrote:
Снятие фильтра здесь - это тот же Esc, что и в ТС по умолчанию. Если TwinKey с ним себя ведёт неоднозначно, то считай, что это его баг.

А вот это я специально проверял. Если выделение по ESC в TWinKey не включено и скрипт не используется, то выделение, сделанное в режиме фильтрации, нормально сохраняется при включённой групповой сортировке и при стандартном выходе из фильтрации. А при выходе со скриптом, мягко говоря, есть проблемы.

Flasher wrote:
Впрочем, восстановление добавить не проблема, если мой вариант станет более приемлем. Ты, полагаю, сам видел в обсуждении, как много я писал о том, чтобы добиться долее качественного поведения.

Да, видел. А если можно добавить восстановление выделения (пусть и опционально) — попробуй. Но, скажем, отключать групповую сортировку я не намерен, а с ней в нынешнем виде сохранение выделения вне фильтрации просто теряет смысл. Мне лучше жать два/три раза, чем наблюдать вот это.

А плюс восстановления выделения по ESC в том, что эта методика применяется далеко не только при выходе из режима фильтрации.

И почему всё-таки только девятка, а не более ранние версии TC?
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group