Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Поминутный мониторинг ссылок на главной странице 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Mon Mar 13, 2017 02:56    Post subject: Reply with quote

Сам факт бессмысленной нагрузки, разумеется, позитивным назвать нельзя, с этим спорить сложно. Я говорил именно про практическое применение данной колонки. Никогда не понимал, в чём её предназначение (и да, был бы совершенно не против её удаления, если б движок был более дружественным к модификациям). С моей точки зрения число просмотров имеет к популярности крайне отдалённое отношение, но спорить и доказывать сильно влом, поэтому OK, мнение принял к сведению.

Честно говоря, у меня нет особого желания разбираться в этой проблеме. Во-первых, банально непонятно, как искать виновников. Нужны какие-то инструменты комплексного анализа логов, построения статистики по десяткам разных критериев, чтобы вычленить "долбёжников". Тупо по количеству запросов не получится, по такому критерию любой активный пользователь может под раздачу попасть. Искать и/или писать такие инструменты самому, а также перебирать подходящие критерии — это большие затраты по времени, от излишков которого я отнюдь не страдаю. Во-вторых, даже если найду виновников, непонятно, что с ними делать. Нельзя забывать, что сейчас всё больше и больше людей сидит за NAT'ом или даже CGNAT'ом, так что блокировка IP приведёт к проблемам не у одного человека, а у целой подсети или даже у всех клиентов провайдера. А других вариантов блокировки я придумать не могу, просмотры увеличиваются для всех, а не только для зарегистрированных.

Кстати, непосредственно сейчас "накрутка" отсутствует, за 2 минуты на первой странице "Общих" добавилось лишь 15 просмотров у самой первой темы, да по единичке у двух других — вполне разумные цифры.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group