Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Программа для изменения дат у нескольких файлов 
Author Message
Own Little World



PostPosted: Sun Nov 05, 2017 23:49    Post subject: Reply with quote

Zmy wrote:

Потестируйте её хорошенько.


Пробный тест оказался успешным. Программа работает именно так, как надо. Использовал режим с одним параметром. В качестве маркера использовал " (1)" (без кавычек).
Есть маленькое пожелание: можно реализовать возможность выбора копируемых дат. К примеру, копировать дату создания и открытия, а дату изменения оставлять нетронутой.

Зачем вообще мне это нужно?
Мне нужно отредактировать видео (вырезать/добавить аудиодорожку, убрать титры, уменьшить битрейт). Как поступают все программы? Создают новый файл, естественно, дата создания и дата открытия - сегодняшние. Это логично, не спорю, но дата файлов несет слишком много информации, чтобы просто так ее отбрасывать.
Если перенести дату с одного файла в ручном режиме еще реально, то даже 3-4 файла вызывают дрожь в руках (испытал это на практике).

Так вот, по логике, дату создания и открытия нужно импортировать со старого, а дату изменения - нет (ведь файл-то изменили).

Добавлено спустя 18 минут:

Почему-то не получилось использовать второй вариант.
Создал кнопку, в графе параметры указал:
Code:
(1) %P%S

Если я правильно понял, то диалога не должно быть, программа должна искать файлы с маркером (1). К примеру, "файл.txt", а программа ищет "файл(1).txt". Вместо этого открылся диалог.
В принципе, второй режим не такой уж и нужный, просто для справки.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group