Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Синхронизация каталогов с разной структурой 
Author Message
Own Little World



PostPosted: Sun Nov 26, 2017 13:45    Post subject: Синхронизация каталогов с разной структурой Reply with quote

Здравствуйте!
В TC есть классная функция, которая называется "Синхронизация каталогов".
К примеру, у меня есть папка "Работы", которая имеет структуру:
    Физика\Ток.docx
    Физика\Свет.ppt
    Химия\Кислоты\Серная.xls
    Химия\Соляная.xls
    Расписание.txt

Мне нужно таскать эту папку на флешке, после прихода домой копировать эту папку на компьютер. С этим "Синхронизация каталогов" справляется на ура.
Проблема возникает, если я изменил структуру каталогов или файлов в папке "Работы". Например, переместил файл "Соляная.xls" из папки Химия в папку Кислоты. Если я попробую сделать синхронизацию с помощью "Синхронизация каталогов", то в результате у меня будут две копии одного файла, но в разных каталогах.
Насколько я знаю, существует "Асимметричная синхронизация", в которой содержимое и структура левой панели копируется в правую. То, что не подходит - удаляется. Вроде под мою задачу подходит, но если файл очень большой? Удалить его, а потом заново копировать? Бред же.
Существует ли программа, которая позволит решить данную проблему.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group