Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Копирование списка относительных путей выбранных объектов 
Author Message
Avada



PostPosted: Fri Dec 01, 2017 18:48    Post subject: Reply with quote

ingerard
Потому что задачи разные. При сохранении выделения в файл в штатном режиме вообще никаких путей нет, только имена, поскольку сохранение по умолчанию предлагается в тот же каталог, где что-то выделено (из него же потом и загружаться будет). И только в режиме файлов без подкаталогов указываются все пути относительно корня этой самой "ветви каталога" — опять же для успешного восстановления.
При копировании в буфер надобности заморачиваться будущей загрузкой выделения нет, ибо само такое копирование выполняется в большинстве случаев совсем с другими целями (поэтому, в частности, команда "Загрузить выделение из буфера" имеется, а "Сохранить выделение в буфер" — нет, используется результат действия команд 2017, 2018 или 2021).
И, между прочим, сохранение в буфер а) занимает на неопределённое время этот самый буфер, который может понадобиться с другой целью: б) не особо надёжно и в текущем-то сеансе TC, коль скоро содержимое буфера легко перезаписать самыми разными способами; в) даже при сохранности содержимого буфера перестанет загружаться после первого же перезапуска TC.
Пользуйтесь сохранением в файл. От добра добра не ищут.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group