Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Синхронизация каталогов с разной структурой 
Author Message
Own Little World



PostPosted: Sat Dec 09, 2017 21:23    Post subject: Reply with quote

Zmy
Наконец-то смог добраться до вашей программы!
Я пользовался ей один раз (как раз для синхронизации каталогов с разной структурой и с обновленными файлами). В целом, программа сработала на ура, но была пара ошибок:
1. Программа не работает с длинными абсолютными именами файлов (>259). У меня были подкаталоги с проектами Inventor (это 3d САПР). Inventor имеет привычку создавать длинные имена файлов (вернее, длинные пути к именам файлов). Программа SynDir просто удалила эти файлы из ЦЕЛИ (они там уже были). В ИСТОЧНИКЕ они остались, с помощью синхронизации TC я с легкостью восстановил их.
2. Почему-то при работе в режиме без сравнения по содержимому у меня не синхронизировался один файл *.doc, хотя даты изменения были различны (SynDir просто проигнорировала этот файл). При синхронизации в режиме сравнения по содержимому файл был успешно синхронизирован.
Еще меня огорчило отсутствие хотя бы минимального прогрессбара. Т.е., если программа зависнет, я даже не буду этого знать. Но это мелочи.

Кстати, на просторах интернета я нашел программу FreFileSync. Если вкратце, она тоже позволяет синхронизировать каталоги с разной структурой, плюс она имеет схожий со встроенным в TC средством синхронизации интерфейс (показывает направление копирования/перемещения, можно применить фильтр).
Но она имеет минус. Для синхронизации каталогов с разной структурой, она создает файл *.ffs_db в каталоге. Т.е. при первой синхронизации, в отличии от программы SynDir, она не сможет перемещать файлы внутри каталога и будет действовать напролом (как TC). При второй и последующих синхронизациях программа уже будет перемещать файлы внутри каталога вместо его удаления и последующего копирования.

Тем не менее, Zmy, спасибо за программу. Пусть и с огрехами, но она позволила наконец-то навести порядок в моих папках, а потом с легкостью синхронизировать их за небольшое время.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group