Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: MultiArc 
Author Message
helb



PostPosted: Tue Jun 05, 2018 12:54    Post subject: Reply with quote

MVV
Может что-то там и решено, но похоже не совсем. У меня pkplugin.ini в профиле нет, сам тотал его не создавал, даже ручное создание его ничего не меняет — как был пустым так и остаётся. Multiarc всё равно не сохраняет свои настройки, только ручное создание multiarc.ini в профиле и хардлинка на него в папке плагина решает проблему, как и ранее с другими «старомодными» плагинами (FontView, QuickSearch Extended).

Посты по ссылкам я и раньше читал: один несколько не соответствует реалиям, второй содержит опасливое «наверное» — и я прекрасно понимаю откуда это всеобщее нежелание лезть в это местами непредсказуемое болото конверсии берётся :)

Консоль на самом деле не заточена вообще-то. Вся «заточенность» там только в том, что очень конкретный conhost.exe отображает юникодные символы в виде затычек (а ConEmu это легко решает), при этом честно и полноценно обрабатывая во всём прочем. Для самих программ же ситуация ровно такая же как и для GUI-приложений — всё на совести автора.

Сейчас скорее обратный вопрос актуален — сложнее найти современные консольные приложения (это вообще не обязательно архиваторы — мелко мыслите :) ) которые с Юникодом не дружат. Для всяких старых и/или экзотических архивов плагин уже не особо актуален на практике: встречаются редко (если вообще), необходимость чего-то кроме извлечения скорее нулевая, и тот же Universal Extractor работу выполняет надежнее, поддерживает уйму всего сразу и конфигурации не требует.

Примеры? Тот же упомянутый 7zip для виртуальных дисков хотя бы. Но главное любые скриптовые языки, с помощью которых можно творить что угодно, а multiarc'у давать в удобоваримом виде.

Я бы, собственно, (если бы не отсутствие времени) сделал бы какой-нибудь ScriptArc.wcx похожим образом работающий, но существенно проще, с жестко заданным синтаксисом и именно на работу через скрипты заточенным.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group