Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: MultiArc 
Author Message
MVV



PostPosted: Thu Jun 07, 2018 09:27    Post subject: Reply with quote

А где в mkvtoolnix есть необходимость читать юникод в консольном выводе? Что там можно выводить в консоль вообще? Список дорожек в файле? Информацию о кодеках?

Quote:
Вы в какой-то альтернативной реальности что-ли живете где и на ногах ходить неудобно, лучше на руках?

Реальность у нас вроде как одна. Если для конкретного типа файла есть только один возможный WCX-плагин, то проблем нет, но если появляется хотя бы один WCX-плагин, применимый к каким-то файлам, которые привязаны к другим WCX-плагинам, то либо он будет пытаться открыть эти файлы, перехватывая их у других плагинов, либо он не сможет использоваться, т.к. при входе в архив будет срабатывать другой плагин. Это реальное неудобство WCX-интерфейса, и способа его обойти пока в принципе нет. Кнопки или юзеркоманды в тотале избавлены от этого недостатка - можно к любому файлу применить нужную команду, хотя, конечно, кнопки лишены возможности отображать что-то в виде файлов в панели. Некоторые плагины не сталкиваются с этой проблемой - действующие только на упаковку (CopyTree и т.д.), но для них совершенно не важен консольный вывод, а сама команда упаковки опять же элементарно реализуется командой самого тотала напрямую с передачей файла-списка в приложение/скрипт.

Quote:
По сравнению с простым заходом в файл как в архив и аналогичных манипуляций с ним, не может никакая кнопка быть удобнее в принципе.

А это очень субъективное утверждение. Кому-то удобно так, кому-то удобно эдак. И для часто используемой команды хоткей всяко удобнее будет, чем заход в архив и извлечение из него псевдофайла.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group