Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: MultiArc 
Author Message
helb



PostPosted: Fri Jun 08, 2018 09:24    Post subject: Reply with quote

Quote:
А где в mkvtoolnix есть необходимость читать юникод в консольном выводе?
Названия потоков, главы и прочие метаданные.

Опять же:
Quote:
У меня кнопок нет вообще (тулбар — пустая трата оконного пространства), но пользовательских команд, пунктов меню и хоткеев прилично
Там где это лучше, оно уже используется и будет использоваться.

Я где-то сказал, что не понял о чём вы говорите? А то вы упорно продолжаете расписывать ограничения WCX, о которых я давно знаю. Это не проблема. Совсем. Больше одного handler'а для расширения и не нужно, а где всё же потребуется, там самый подходящий вариант можно сделать псевдо-архивом, а для остальных уже имеющиеся способы задействовать.

Quote:
А это очень субъективное утверждение
Нисколько. Маленький ликбез по UI-дизайну. Любой интерфейс, требующий примитивного запоминания (хоткеи, расположение/иерархия элементов, соответствие абстрактных пиктограмм действиям) — плохой интерфейс. Подобные вещи являются последним рубежом, когда иного способа повышения продуктивности взаимодействия с машиной нет.

Вот есть, к примеру, пятёрка форматов, для каждого есть по одному независимому обработчику. По вашему подходу надо создать пять кнопок, найти для них иконки, запомнить где всё это расположено как выглядит, держать в памяти, при работе всё это из памяти доставать, искать. И всё это крайне плохо масштабируется на большее количество. С моёй стороны ровно одна предельно простая мнемоника: «Я могу зайти в файл как в обычный архив, а там всё будет очевидно», и не важно два таких формата или сотня.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group