Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: NTLinks + NTLinksMaker: создание и инфо о ссылках NTFS 
Author Message
MVV



PostPosted: Mon Aug 27, 2018 08:59    Post subject: Reply with quote

Quote:
Аx, вот в чём дело. А почему с /s? нет (даже при разных дисках)?

Нет смысла делать символьные ссылки там, где можно прекрасно обойтись старыми добрыми точками соединения. Точки соединения поддерживаются со времён Windows 2000, не требуют прав администратора для их создания, их можно создавать между любыми дисками NTFS (хотя на источнике может быть и FAT). Символьные же ссылки официально поддерживаются только с Windows Vista (хотя для Windows XP есть драйвер, позволяющий их читать) и админские права требуют, хотя диапазон их источников шире (любые устройства с буквой диска и сетевые пути).
Quote:
Русская кодировка? Это что? Локаль (язык системы) русская.

Есть язык интерфейса системы и язык по умолчанию для не-юникодных приложений, если второй русский, то однобайтная кодировка по умолчанию - win-1251. Очень странно, если в такой ситуации здесь кириллица не видна, а в остальных не-юникодных программах видна.
Quote:
Так это плагин выводит вариативный текст. Обычные же поля на русском выводятся правильно.

Плагины с локализацией выводят только английский текст, совпадающий со значениями ключей в LNG-файле, а заменяет его на локализованный из LNG-файла сам тотал. Попробуй удалить LNG-файл и посмотреть, что будет.

Kot_Matraskin wrote:
Ваш запрос дублирует запрос UAC. Т.е. вместо одного подтверждения приходится дважды щёлкать на кнопки.

Проблема в том, что без этого подтверждения может быть непонятно, для чего запрашиваются права (в запросе UAC видна только невыразительная командная строка). Хорошо, добавлю опцию в конфиг для подавления этого запроса.
Kot_Matraskin wrote:
Тем более мы с вами прекрасно понимаем, что символические ссылки не могут представлять никакой опасности, они не дают никаких прав на ссылаемые объекты, и по сути мало отличаются от тех же junction или даже ярлыков. А требование прав - это просто рудимент, оставшийся с прошлых времён, когда симв.ссылки не корректно обрабатывались некоторыми приложениями.

Всё же требование прав именно для их создания ничем не обосновано, т.к. давно существуют точки соединения, которые прав для их создания не требуют, и которые, по-моему, приняли основной удар неподдерживаемости на себя (в Windows XP даже проводник их не понимал). Создаются они таким же образом, что и точки соединения - путём обращения к драйверу, разница лишь в типе структуры-описателя.
_________________
TCFS2 + TCFS2Tools: Полноэкранный режим и многое другое (обсуждение)
WINCMD.RU: AskParam, CopyTree, NTLinks, Sudo, VirtualPanel…
View user's profile Send private message ICQ Number


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group