Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Ultra TC Editors 
Author Message
Avada



PostPosted: Wed Feb 06, 2019 14:24    Post subject: Reply with quote

За время после анонса прежних бета-версий 6.42 (с первой по третью) успело произойти кое-что интересное.
Бета 4 вышла через несколько дней после предыдущего анонса. Там в основном совершенствовалась новая функция Main Menu Editor для работы с пользовательскими командами: в диалоге сделаны нормальные кнопки для работы с полями команды почти точно в таком же виде, как в основном окне Start Menu Editor; устранены проблемы с выбором значков. В программу-интегратор (Ultra TC Editor.exe) добавилась новая опция для закрытия всех открытых окон редакторов при выходе из интегратора. Был также обновлён с учётом предыдущих новаций русский LNG-файл

Дальше был небольшой перерыв, а в течение января появились бета 5 и бета 6. Основное изменение — введение неограниченного отката изменений (в пределах текущего файла — до переключения на другой и текущего сеанса — до закрытия редактора) сначала в Main Menu Editor, а затем во всех режимах Button Bar Editor и Start Menu Editor (раньше она была только в Configuration Editor). С связи с введением функций отката и его отмены (Undo/Redo), в т.ч. по клавишам Ctrl+Z/Ctrl+Y, потребовалось также переназначение некоторым прежним командам других клавиш.
Специально обращаю внимание, что откат работает только в основном функционале редакторов (правка значений ключей, но не их описаний, правка главного меню, но не пользовательских команд и пр.). Возможно ли расширение этой операции и на другие функции, пока неясно.

Сегодня вышла версия 6.42 бета 7. Её можно скачать скачать по этой ссылке (как RAR-архив) или по этой (как инсталлятор). Ей предшествовала моя переписка с автором. Пока из запрошенных мной функций реализовано относительно немногое. Функция отката добавлена также в Hotkeys Editor (без неё остаётся сейчас только History Editor, причём я предложил добавить позже это и туда).
Из интегратора теперь можно вызывать редакторы с несколькими режимами только в каком-то одном из них (без возможности сменить в том же окне его на другой) не только давно существовавшими клавишами (см. справку), но и щелчком по нужной кнопке с нажатой клавишей Shift.
Кроме того, исправлено несколько замеченных ошибок. Но по описанной выше здесь (и не только здесь) ошибке с пропаданием подсказок интегратора в режиме поверх всех окон автор пока ничего делать не стал (из-за сложности устранения), предложив для получения отображаемой подсказки позиционировать курсор на нижнем краю кнопки.
В актуальном виде (с учётом всех новейших опций) представлен русский языковой файл.
Некоторые уточнения и дополнения (впрочем, небольшие) внесены и в русский файл данных. Новая оффлайновая версия доступна в пакете, онлайновый русский XML-файл на момент подготовки этого сообщения пока старый, но я автору сегодня напомнил, что надо обновить.

Русская справка с учётом всех новейших изменений в бетах 6.42 практически готова и проходит чистовую вычитку. Там очень много изменений: есть не только свежие дополнения, но и многочисленные уточнения того, что было написано гораздо раньше. Окончательно ещё не решено, как лучше её выкладывать — подождав до финала 6.42 или раньше.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Wed Apr 17, 2019 11:45; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group